Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненормальный гуппи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем!  :flag: У меня как всегда не без приключений. Вчера  купила мальчика гуппи и девочку пецилию. Вообще шла за пецилией, что бы была вторая подружка у мечика, но сестра уговорила взять ещё и гуппи, да я и сама не устояла - уж очень он красивый. Карантинить возможности на данный момент нет, поэтому выпустила рыбок сразу в 40-литровую акву  :tomato:  С пецилией всё хорошо, а вот гуппи активно пристаёт к меченосцу. А мечик самец. Гуппи приследует мечика, распушается перед ним и подрагивает плавниками, а потом вообще... :blush:  пристраивается мечу под пузом с самыми серьезными намериниями [взломанный сайт] На дам-пециллий этот извращенец не обращает внимания, у него одна любовь - меченосец. А мечик к этому относится спокойно, даже не пытается гонять маньяка. Я в шоке. Теперь вопросы: как долго продлится разврат? Гуппи успокоится или это любовь на века? Не повредят ли такие нестандартные отношения меченосцу?

Отредактировано anima (2011-09-04 12:01:40)

0

2

Любовь зла, полюбишь и ...

0

3

Да вполне нормальная тема для родственных видов))) Меченосцу точно не повредит, ибо нечем и нечего повреждать) А моральными терзаниями рыбы не страдают) Так что пускай... Со временем пройдет влюбленность

0

4

самсон написал(а):

Со временем пройдет влюбленность

Буду надеятся.  Надеюсь, такие дела не помешают мечику размножаться с пецилияим, а то что-то меч и гуппи уже вторые сутки плавают парочкой, милуются друг с другом, а на девок внимания не обращают  :'(  А я хочу мальков.

0

5

anima написал(а):

А я хочу мальков.

Еще будет время, когда скажешь: куда же мне их девать, ваших мальков, блин.... :sceptic: Тут если пойдет, конвеер будет

0

6

anima написал(а):

А я хочу мальков.

pikera написал(а):

Еще будет время, когда скажешь: куда же мне их девать, ваших мальков, блин

Я раньше прыгала от радости, когда мальки рождались, даже пыталась их выращивать. А девать то потом куда? Меченосцев для себя вырастила, а теперь - кого не съели - тому повезло, раздаю знакомым.
А вообще, конечно, очень интересно наблюдать как они растут. У меня даже была идея заняться этим вплотную, но времени катастрофически не хватает.

0

7

Наташа78 написал(а):

У меня даже была идея заняться этим вплотную, но времени катастрофически не хватает.

Заниматься разведением, селекцией на продажу?

0

8

pikera написал(а):

Еще будет время, когда скажешь: куда же мне их девать, ваших мальков, блин....

Вполне возможно. Мне бабуля то же самое сказала. Мне кажется, что в моём аквариуме много мальков не выживет. Уж очень много охотников до них.

Наташа78 написал(а):

У меня даже была идея заняться этим вплотную, но времени катастрофически не хватает.

А у меня свободного времени воз и маленькая тележка. Уже не знаю, чем себя занять.  От скуки решила поразводить рыб. Пока потренеруюсь на живородках.

0

9

самсон написал(а):

Заниматься разведением, селекцией на продажу?

Да  :) , я конечно, понимаю, что это оочень нелегко, но идея такая была.

0