Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молли с коричневой ватой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие друзья. Пожалуйста помогите понять, что с рыбой. У моллиннезии покусали нижний плавник, на нем сначала образовалась белая вата, но совсем чуть чуть. Я решила, что нужно пролечить на всякий случай весь аквариум (80 литров, с фильтром, освещением, соседи: 1гурами, 2 неона, 1 анцитрус, 1 крапчатый сомик, 1 креветка-фильтратор, 1 петушок, 1 меченосец)
аквариуму 1,5 месяца в нем уже вроде все нормализовалось, а моллинезия отсажена в банку на лечение
Моллинезию лечила Tetra FungiStop. Ранее покусанный петушок исцелился с помощью этого препарата. Буквально на следующий же день стало заметно как болезнь пошла на убыль. А вот молли не помогает. Стало только хуже. Белая вата стала коричневой и разрослась еще сильнее.
Сначала я налила этот препарат в банку по инструкции для не сильно тяжелых случаев, подменяла воду каждый день по 1/5, на третий день когда поняла, что не помогает (да и грязно очень стало в банке), сменила воду полностью. Залила новой воды из большого аквариума и снова налила лекарства (увеличенную дозу).
Вот фотографии многострадальной моллинезии и гадости, которая к ней прицепилась.
Что это? Дерматомикоз, или еще что-то? Может стоит сменить препарат? Или набраться терпения, и оно все таки пройдет от лекарства, но чуть позже?

-1

2

Вы знаете, с таким я ни разу не сталкивался. Лично я не могу помочь. А так как автор не появился на форуме на третий день - тему закрываю. Один штрафной балл выписан.

0