Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание и поддержание биологического баланса в аквариуме.

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Купила фильтр Eheim 250 для своего  аквариума.
Его можно устанвить хоть сейчас или надо подготовить каким-либо образом?

0

12

Никаких церемоний ему не надо)) Хорошее приобретение.

0

13

Спасибо.    Главное, чтоб работал без проблем. Читала, что в новый аквариум желательно налить воды с действующего уже аквариума, чтоб быстре пошел процесс заселения бактериями. Я хочу со старого(150 л) отлить в новый на 300 л. А потом до конца долить воду свежую.  Все равно надо будет ждать недельки 3.  Сколько могу отлить воды со старого без ущерба? Наверное столько, сколько обычно сливаю, чтобы  добавить свежей. Я права?

0

14

наталья мазурик написал(а):

чтоб быстре пошел процесс заселения бактериями

Правильно.

наталья мазурик написал(а):

Сколько могу отлить воды со старого без ущерба?

да треть объема можно смело слить

0

15

спасибо

0

16

Здравствуйте.
2 недели назад купила фильтр EHEIM и запустила. Но заметила, что на декорациях-укрытиях (пластмассовых корягах) появилось что-то, типа ржавчины. И это не налет. Просто серый цвет стал меняться на ржавый. И площадь ржавчины растет с каждым днем. Декорациям года 2 уже. И только с появлением фильтра началось это цветопредставление. Что это может быть?

0

17

Сегодня попыталась пошкрябать этот налет-поддается. Но почему он стал образовываться  после запуска фильтра?

0

18

наталья мазурик написал(а):

Что это может быть?

Он скользкий на ощупь?

0

19

нет, не скользкий

0

20

тогда незнаю. честно. лучше коряги удалите, я ничего пластикового в аквариумах не держу

0