Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу знать что с телескопом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

у меня рыбки всего 2 недели и я к ним еще особо не приглядывалась, но мне кажется, что этого не было.
у одного из телескопов вокруг ануса какая-то белая опухоль(так выглядит, как будто сам анус раздуло) и кал белый. держится в воде нормально,ест нормально, ток чуть заторможенная с самого начала...

также есть проблема с другими рыбками, за последнюю недель у меня их здохло 7. 3 неона в первых 2ое суток как-то раздулись и умерли(до смерти они плавали на боку, кверху пузом, перпендикулярно), потом через день умер попугай точно также и мы с парнем решили, что это из-за перенасыщенности кислородом(аквариум 40л, а воздух очень мощно подается) и я стала чаще выключать подачу воздуха, но вскоре и второй попугай здох также, за ним 2 кардинала, воздух я стала меньше отключать как-как грунтовые улитка стали вылазить на стенки аквариума(парено сказал, что это показатель нехватки кислорода).

сейчас в аквариуме 2 телескопа, 1 неон, 2 анцитруса, еще 1 сомик(не знаю назв.маленький с усиками), 1 целившийся гурами, 2 апистограмма, 1третон.

-1

2

Три вопроса: чем кормите, как часто подмениваете воду и по сколько, а также какая температура в аквариуме?

+1

3

рас в день вечером каким-то пластинчатым кормом и мотыль.
пластинчатого даю где-то щепотки 3(трудно сказать приблизительно пол чайной ложки) мотыля четверть кубика(в общем, совсем чучуть) а то они его не доедают.
воду доливала только 1 рас четверть аквариума.
температура в данный момент 30, но предыдущие дни была 27-29. у меня очень жарко.
к тому же мне приходится часто и на долго накрывать аквариум доской из-за кота.
Чуть не забыла, у меня мотыль 1 раз уже размораживался, но я его потом опять заморозила.
а последние 2 дня кормлю тритона дождевыми червяками(я их мою,и стораюсь с них как-то землю выдавить), тритон не хочет есть мотыль, мордой крутит и все

0

4

если надо то могу сфоткать телескопа который кажется мне больным, потому-что описания мои трудно назвать точными

0

5

и еще я заметила у попугаев, что перед смертью у них сильно покраснело брюшко и в отличии от других рыб они опустились на дно где и умерли. утром они были сами бледно-серые почти белые а пузико красное, другие же рыбки умирали плавая поверху, кроме1 из кардиналов, он тоже был на дне.

0

6

вы знаете вам нужен сера бактопур (препарат против тяжелых бактериальных инфекций), продается в зоомагазинах. Но вы знаете, вылечить будет тяжело - болезнь сильно прогрессирует

+1

7

и только-что присмотрелась к остальным рыбам у гурами и неона маленькие беленькие пятнышки, даже не могу сказать что это, возможно просто пузырьки воздуха+мое воображение, но на других рыбках такого нет

0

8

бактопура у нас нет в продаже есть только антибак, антипар.
и можно ли как-то предотвратить заражение других рыб, дело только в телескопе, или еще в чем-то?

0

9

ДаДжи написал(а):

возможно просто пузырьки воздуха+мое воображение, но на других рыбках такого нет

если это ихтик, то эти пятнышки выглядят как крупинки манки на коже (как будто прилипли). Это оно?

ДаДжи написал(а):

бактопура у нас нет в продаже есть только антибак, антипар.

Антибак тогда используйте. Но гурами и сомы могут пострадать. Однако рискнуть стоит, так как бактериальные болезни заразны.

ДаДжи написал(а):

и можно ли как-то предотвратить заражение других рыб, дело только в телескопе, или еще в чем-то?

э
Конечно можно. Только от обработайте аквариум антипаром по инструкции. Но лучше дозировкуна треть уменьшите. Но скажу прямо - многих не вылечите

0

10

ДаДжи написал(а):

у меня рыбки всего 2 недели

ДаДжи написал(а):

(аквариум 40л

ДаДжи написал(а):

сейчас в аквариуме 2 телескопа, 1 неон, 2 анцитруса, еще 1 сомик(не знаю назв.маленький с усиками), 1 целившийся гурами, 2 апистограмма, 1третон.

ДаДжи написал(а):

пластинчатого даю где-то щепотки 3(трудно сказать приблизительно пол чайной ложки) мотыля четверть кубика(в общем, совсем чучуть) а то они его не доедают.

ДаДжи написал(а):

Чуть не забыла, у меня мотыль 1 раз уже размораживался, но я его потом опять заморозила.

Вот ваши ошибки в содержание рыб. Мрут от внутрибактериальной инфекции которую вылечить практически не возможно, но если в акве хороший биобаланс, то рыбы не заболевают... иммунитет справляется с разными болячками... Да ко всему еще и наверняка травятся азотом...
У вас не правильного запуска аквы и слишком большое количество рыбы на ваш объем (даже если они сейчас и маленькие) Тритон там вообще не к месту, вы знаете что ему нужна возможность вылазить на сушу? Для этого или декорацию ставят которая возвышалась бы над уровнем воды или пенопласт типа плотика на поверхность.
Корма вы им много даете, при высоких температурах процессы гниения идут быстрее, а вот аэрация совсем не лишняя - чем теплее вода, тем меньше в ней кислорода - рыбы могут задыхаться.
Размороженный корм повторно не замораживают.
Белые пятнышки тоже вызывают подозрения не удивлюсь если к бактериям еще и паразиты добавятся.

ДаДжи написал(а):

воду доливала только 1 рас четверть аквариума.

Доливали или все же сливали на наливали свежую? При этом сифонили дно или нет?

Лекарства в таких условиях бесполезны, и на мое мнение только добьют рыб...

Вы бы поподробнее акву описали. Фильтр, грунт, живые растения, декорации/укрытия... и т.п.

+1