Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



креветка амано...это опасно??

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

привет...
у меня живет в аквасе креветка амано...я и не думала никогда что она такая..агрессивная... сегодня  у меня новые жильцы - целующиеся гурами...размер 4 см...так вот..я засекла такую картину..эта креветка схватила за хвост мою гурами...и стала жрать ее хвост..я даже глазам не поверила!!! гурами дергалась..пыталась вырваться..бесполезно!! я сачком отбила рыбку...вот и что мне теперь делать с этим монстром??? пока отсадила в пластиковый контейнер до утра...
кстати..я не раз заставала ее за поеданием мелкой дохлой рыбки - неона и жданио рерио...

0

2

Это у Вас не амано.  Это макробрахиум - плотоядная криветка, охотится на рыбок. Советую оселить  из аквариума. Я тоже купила как-то раз такую же "аманку". Сначала она загрызла насмерть маленького меченосца, потом пыталась съесть золотую рыбку, которая в два раза её крупнее. Золотая от полученных травм скончалась. Отсадила криветку в трёхлитровую банку с грунтом растениями и укрытием. В этой же банке жили улитки-катушки. Так креветка за ночь поела всех улиток. Прожила криветка в банке полгода, потом по неизвестной причине скончалась.

Отредактировано anima (2011-07-26 08:20:49)

0

3

Волна написал(а):

кстати..я не раз заставала ее за поеданием мелкой дохлой рыбки - неона и жданио рерио...

Она могла сама эту рыбку убить. Неоны и данио самая вкусняшка для макробрахиумов.

0

4

пипец..с утра гурами которого креветка цапнула за хвост сдохла...а на гурами восседала креведко...я вчера не ту кревекту отсадила((((((((((((((((((((

0

5

Волна, а сколько у Вас вообще этих криветок? Может быть они все макробрахиумы?

0

6

anima права, скорее всего под видом Аманки вам другую креветку продали. Аманки самое безобидное существо у меня в креветочнике мальки меченосцев плавают преспокойно, да креветки Вишни от мало до велика и никаких хищных наклонностей замечено не было. А то что мертвичинку подъедают, так это все делают и рыбы и тем более креветки - они как санитары)))))
Где в темах про креветок есть фото креветки anima и есть мои фотки Аманок, можно сравнить.....

0

7

Катерина, +100000

Вам нужно посмотреть фотки аманок и смело ликвилировать все что не похоже хоть по 2 признакам на аманки (эти стеклянные индийские креветки (или как их там) все-таки сильно отличаются от аманок). Эти беспозвоночные только для видовых аквариумов

0

8

все таки это макробрахимуты...прозрачные((((
сдохи обе...
даже не жаль...
я так понимаю..это они поросята такие мне всех данюшек покоцали!!! а я на лобео грешила....

посоветуйте..где и как можно заказать с доставкой креветку-фильтратор??? очень хочется!!

а вот одну вишню я найти не могу...запустила в аквас...то она такая мелочь была...до 1 см еле дотягивала наверное...видать ее слопали(((

0

9

Волна написал(а):

посоветуйте..где и как можно заказать с доставкой креветку-фильтратор??? очень хочется!!

А какой город и страна у вас?

0

10

самсон, я живу в Сочи-Лазаревское

вообще мне очень хотелось бы завести гиганскую креветку - фильтратора Ати габонас (если я правильно прочитала по английски).... но впринципе...их вообще не достать у нас((( молуккские иногда завозят...но это постоянно нужно узнавать..и в раньше сентября наверное вообще не судьба увидеть..

кто имел таких..расскажите про особенности содержания....я хочу их в общий аквариум...

подумываю красных в общак еще кинуть..чтобы плодились и были служили и кормом и чистили.... но их наверное когда яванский мох разрастется..и растения когда побольше разрастутся...

0