Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какой фольтр не издает шума?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у меня фильтр для воды очень сильно шумит, из-за этого в большей степени страдает муж, хотелось бы узнать есть ли фильтры без шума и если есть, то как называются видела в магазине правда аэратор OXY ...(дальше вроде бокс) они не помещаются в аквариум у устанавливаются немного выше его, а в аквариум идут трубки, через которые поступает кислород, но вот проблема, сам аэратор есть, а трубок со спец. насадкой не прилагается если кто знает, то сообщите что за вещь, почему без трубок(где их брать) и как работает, а так же может он фильтровать воду или только воздух подает.

0

2

настик написал(а):

если кто знает, то сообщите что за вещь, почему без трубок(где их брать)

Трубки продаются отдельно. Спрашиаетет у прадовщицы, она Вам отрежет трубку нужной длины. По крайней мере,  в наших магазинахъ так. И насадку отдельно покупаете.

настик написал(а):

как работает, а так же может он фильтровать воду или только воздух подает.

Только воздух подает.  И, кстати, гудит здорово.
Купите помпу. Она дороже, но и пользы от неё больше. Она и воздух подает и воду фильтрует. У меня FAN mini. Работает хорошо, не гудит, только вода булькает (от этого никуда не денешься).

0

3

можно ли обойтись без фильтра если в 80 литровом аквариуме плавают 2 небольших сомика(анцитрусы 6см), 2 гуппи, 2 меченосца (1-ый 3см, 2-ой 5см), 2 маленькие пицилии(2 см). И еще из какого дерева лучше корягу изготовить для моих сомиков мне аквариумист советовал брать сосновую корягу

0

4

настик написал(а):

можно ли обойтись без фильтра если в 80 литровом аквариуме плавают 2 небольших сомика(анцитрусы 6см), 2 гуппи, 2 меченосца (1-ый 3см, 2-ой 5см), 2 маленькие пицилии(2 см)

Нет, фильтр необходим. Купите ФАН 1 или 2. Отрегулируйте воздушную трубку (количество подаваемого воздуха). Можно еще в этот регулятор положить комочек ваты, звук исчезает совсем.

настик написал(а):

И еще из какого дерева лучше корягу изготовить для моих сомиков мне аквариумист советовал брать сосновую корягу

Как раз хвойные породы использовать нельзя. Надо лиственные. В магазинах продают мангр и мопани. Из наших - вишня, яблоня, груша, ольха, дуб и т.д. Берут кусок корня, очищают от коры и варят сначала в соленой, а потом в простой воде.

0