Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарства для рыбок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

всем привет.
подскажите какие лекарства нужны? чтоб по цене были нормальные и хорошо помогали. от болезней. какие витамины и что лучше чтоб рыбки чувствовали себя хорошо.

0

2

Vidava написал(а):

подскажите какие лекарства нужны?

Лекарства нужны против : 1. Паразитов 2. Инфекций 3. Грибов.

Vidava написал(а):

чтоб по цене были нормальные и хорошо помогали. от болезней

Так не бывает, или дешевые, или помогают. Хотя понятие "нормальная цена" растяжимое. Кто-то и 500 руб свободно платит, а другому и 30 руб жалко.
Есть известные фирмы : Тетра,  Сера, АПИ, JBL, и известные препараты и витамины.
Если в Вашем городе есть нормальные зоомагазины, то заранее покупать многое не надо (срок хранения обычно маленький).

Vidava написал(а):

то лучше чтоб рыбки чувствовали себя хорошо.

Лучше, конечно, ничего не применять, лекарства здоровья рыбам не прибавляют.

0

3

понятно. а если вдруг будут болеть то в какой ценовой категории примерно могут обойтись? мне просто важно сколько для нормального функционирования аквариума надо еще потратить денег чтоб в нем можно было разводить рыбок. вот и все.

0

4

Vidava написал(а):

понятно. а если вдруг будут болеть то в какой ценовой категории примерно могут обойтись?

Примерно по ценам помогает определиться это:
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1511

Vidava написал(а):

мне просто важно сколько для нормального функционирования аквариума надо еще потратить денег.

Если серьезно, то все, что есть. Так как всегда хочется что-то добавить, изменить, переделать, поменять и т.д.

Vidava написал(а):

чтоб в нем можно было разводить рыбок

Каких рыб и с какой целью? Это важный вопрос, для себя - одно, коммерция - совсем другое.

0

5

romannov написал(а):

Каких рыб и с какой целью? Это важный вопрос, для себя - одно, коммерция - совсем другое.

и то и другое.:) охото и для себя и на продажу чтоб затраты акупать на аквариум:) и потом еще расширится.

0

6

Vidava написал(а):

и то и другое. охото и для себя и на продажу чтоб затраты акупать на аквариум:) и потом еще расширится.

Как давно Вы занимаетесь аквариумистикой? Я лично работаю в этой сфере (не считая просто увлечения), т.е это у меня основной доход, около 15 лет. Так вот заняться разведением рыб для продажи пока не решусь, слишком много первоначальных затрат при большом риске, да и рынок сбыта сложно завоевать.

0

7

До того, как решиться зарабатывать деньги аквариумами, нужно научиться стабильно содержать рыб и получать от них потомство. При любительском подходе к этому делу, максимум что получите - это оплата корма, да иногда новых рыбок с растениями.

Я сам когда-то начинал с выращивания пистии и разведением гуппи, поэтому знаю) Теперь все на продажу, но головная боль еще та. Проще свиней содержать)))

0