Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спасайте, беда.....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте всем, помогите пожалуйста, беда страшная -  :'( В общем: у скалярки была замечена планиковая гниль - чуток - добавили Мелафикс, все по инструкции(аква на 200 литров), при подмене воды, решили почистить камень (большой песчанник) белизной, под ним было достаточно грязи,  вылили на 30-25 литров воды 500 мл, целый день камень находился в этом растворе, затем хорошо промыт и сразу же помещен в акву, без просушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (эту операцию проделовала не я, меня нет дома, поэтому прошу от вас помощи), через 2 часа после помещения каменяги в акву, погибли финохилус (такой красавец был.....) и голубой дельфин, затем йохани, в живых остались - скалярка, пара йохани, и 3 сома анцитруса - ситуация паническая....оставшиеся в живых были помещены в отсадник.... Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как быть с водой в акве, менять полностью, или не менять? Какие условия создать в отсаднике  - оставшиеся рыбы в панеке, боюсь йохани и скалярка могут умереть.....и что могло произойти - думаю, это из-за белизны, Жду с нетерпением ваши советы, заранее спасибо...

0

2

Аквасейф от Тетры или ему подобное. Массированная аэрация воды. Если есть возможность, ищите Тиосульфат (гипосульфит) натрия. Вообще хлор выветривается за сутки. Ваша ошибка - слишком долго держали камень в белизне, достаточно 2-3 часа. Хлор впитался в песчанник, и теперь выделяется в аквариум. Камень снова вынимать и кипятить, потом сушить.

0

3

спасибо за совет, камень вытащили, сделали замену воды, аэрация, только вот за рыб в отсаднике переживаю, еще нахожусь достаточно далеко от дома, душа не на месте..... :smoke:

0

4

в отсадник была налита вода из под фильтра, и рыбы сразу же! были туда помещены, добавили Стресс-коат от Аквариум Фарм., отсадник поместили в темное место, подскажите, что еще необходимо или этого достаточно?

0

5

Необходима аэрация.

0