Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белые пятна апатичное поведение золотого

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую!
Если вопрос не в правильной теме, извините.
Вот сначала наши данные: 1. Объем аквариума: 60 литроа
2. Запуск аквариума: март 2011-06-16
3. Температура воды:24-26 С
4. Гидрохимические параметры воды - аммиак - нитриты - нитраты - pH - gH - и другие –не измерял
5. Рыба: одна золотая (вуалехвост) примерно 9 месяцев +1 улитка
6. Карантина не было
7. Растения: названия не знаю, несколько кустиков в углу.
8. Подкормки растений не далаю
9. Грунт? Галька 0.7-1.0 см, толщина слоя1,5-2 см.
10. Коряга-кора красного дерева. Перед внесением вымачивалась 1 месяц в солевом растворе.
11. Фильтр Aquel FAN-1, 320л/час работает круглосуточно, чистится 1 раз в неделю/10 дней. Аэрация от фильтра
12. Нагреватель отсутствует
13. Режим подмены воды -30% раз в неделю/10 дней
14. Лампа: sylvania standart 15 Вт,16 часов в сутки
15. Корм: мотыль свежий/свежемороженый/Tetra для декоративных рыб/золотых
16. Особые События: нерестился, сразу не заметил и не убрал икру.
17. Последняя подмена: 13 июня 2011 20 литров, сифонка
        Проблема в том, что на теле появились Белые пятна на плавниках (будто окраска стала светлее), несколько белых мохнатых шариков на плавниках. Редко расправлял верхний плавник и почти все время лежал на дне. Вообще ничего не ел в течении нескольких дней.Заметил три дня назад.
Действия: не кормил сделал очередную подмену воды, я. Итог : стал подвижным. Чаще стал расправлять плавник. ПЯтна и шарики не ушли. И на растениях появились тонкие мохнатые водоросли.
        Вопрос: Это болезнь или мое неправильное содержание золотого рыба так на нем сказалось. И как с этим бороться? Опасно ли это для его жизни? Связано ли это с нерестом? Нужен ли ему партнер/компаньон? Может еще нужно завести рыбку, чтоб справляли свои биологические нужды?
Вобщем помогите мне и моему золотому рыбы, очень прошу!

http://www.imagepost.ru/images/p/10/p1030858_1.jpg

Отредактировано Безмозглое (2011-06-16 18:18:20)

0

2

Рекомендую 2-3 дня делать солевые ванны : 20г/л 15-20 мин, 2-3 раза в день. В общий можно Мелафикс или Пимафикс (для собственного успокоения).
По вопросам. Это болезнь, сначала бактериальная инфекция (пятна), а потом вторичная грибковая (мох). Чем вызвана, сказать сложно, т.к. нет результатов тестов воды на азоты.
С нерестом может быть связано: рыба не ест, а корм Вы ей продолжаете давать - скачок азота и фосфора (рост водорослей).
Компаньон неплохо, только придется и аквариум поменять на больший.

0

3

Благодарю!

0