Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



растения и освещение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую всех..
я у вас тут новичек..моему аквариуму всего 3 недели))) но жители уже есть..
правда растениям как то видимо темновато... я благодаря ув.Роману выяснила что лампы слабые..вроде на 18 ват...
так как это плохо..я бы хотела  попросить рекомендации для моих растений...

КАКИЕ ЛАМПЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? НАЗВАНИЕ ВОЛЬТЫ ЦВЕТ И ПРОЧЕЕ...

кроме того..хочется для данюшек завести надводные растения..какие можете посоветовать распространенные..чтобы не было проблем купить...у нас захолустье...

далее.. сейчас у меня аквас заполнен водой не до конца..сверху 5 см воздуш подушка...(до границы крышки) смотрится некрасиво..
вопрос..если будут наводные растения..то воду можно еще долить?..лампы их не сожгут???

и еще вопрос..слышала что новые растения нужно карантинить..как это делать..слышала раствором марганцовки промывать..так ли это? и можно ли как то по другому..так как марганцовку найти у нас щас проблемно...

всем спасибо за внимание)))

Отредактировано Волна (2011-06-05 19:34:25)

0

2

Волна написал(а):

кроме того..хочется для данюшек завести надводные растения..какие можете посоветовать распространенные..чтобы не было проблем купить...у нас захолустье...

Роголистник, по-иоему он везде есть. Я тоже живу в городе, который называют "большой деревней"  и с аквариумными растениями у нас плохо, но роголистник можно найдти.

Волна написал(а):

вопрос..если будут наводные растения..то воду можно еще долить?..лампы их не сожгут???

Думаю, что не сожгут.

Волна написал(а):

и еще вопрос..слышала что новые растения нужно карантинить..как это делать..слышала раствором марганцовки промывать..так ли это?

Именно так. Помещаете растения в светло-розовый раствор марганцовки на час.

Волна написал(а):

и можно ли как то по другому..так как марганцовку найти у нас щас проблемно...

1% раствор квасцов на литр, растения держать там 5-10 минут. Раствро соли (1 ч.л. на литр) полоскать там растения минут 5. На мой взгляд, марганцовка эффективнее.
Есть ещё очень экстремальный способ: бициллин-5 500 000 ед на 50 илтров, растения держать в этом растворе 5-6 дней. Потом не забыть хорошо промыть растения в чистой воде.  Бициллин - антибиотик, но, конечно, унечтожит всякую гадость, но может потравить растения.

Волна написал(а):

так как марганцовку найти у нас щас проблемно...

Где ж Вы живете? o.O

0

3

спасибо)))
я живу в п.Лазаревское Сочи..когда рожала  ребенка полтора года назад...муд все аптеки оббегал в поисках марганца..нигде не продавали...говорят запретили продавать..типа он  является взрывоопасным веществом o.O
я была в шоке..марганцовку тогда  нам в роддоме по "блату" дали )))))

0

4

Маранцовку ищите в товарах для сада-огорода, там обычно есть.

0

5

хорошо..спасибо

0

6

я про роголистник посмотрела..но это же не надводное растение..а я хотела что то чтобы плавало НА воде..типо ряски..но поприличней и с интересными корнями...есть такие растения??

0

7

Волна написал(а):

а я хотела что то чтобы плавало НА воде..типо ряски..но поприличней и с интересными корнями...есть такие растения??

Пистия
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=пистия фото&rpt=simage&p=0&img_url=darudar.org/var/files/img/25/38/2538602d484620919ff87407b606f072_600.jpg

0

8

Волна написал(а):

нигде не продавали...говорят запретили продавать..типа он  является взрывоопасным веществом

Знаю точно, что в Европе марганцовки нет и люди без неё прекрасно обходятся. Но что бы так...

0

9

ой какая пистия красивая!!!! как капустка)))))на огороде)))) обязательно поищу....спасибо)))

0

10

Волна написал(а):

креветка 1 штука

что за креветка и почему одна?

Волна написал(а):

КАКИЕ ЛАМПЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? НАЗВАНИЕ ВОЛЬТЫ ЦВЕТ И ПРОЧЕЕ...

лампы специальные для аквариумных растений в аквариумных магазинах
но их нужно разбавлять простыми, а то свет получается ядовитый (для меня по крайней мере)

0