Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сдох неон..заболели боции и данио..

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Здравствуйте..
я новичок..купили аквариум 15 мая...
125 литров засыпали галькой...из растений вальснерия...эхинодорус ред...елочка(не нашла названия) и еще одно растение..тоже не знаю названия...походе на лиановое..корнями присасывается к комням..
растения начали все расти..хотя на эхинодорусе и этой лиане пятна как ржавчина.. пробывала отмыть..не отмываются..въелись... свет - 2 лампы под крышкой...включала ч 9 утра до 9 вечера..но что то думаю что зря...сейчас выключаю... растения дают новые ростки все...хотя..я купила две таблетки для подкормки эхинадоруса..но это было неделю назад... они уже растворились
подмена каждую неделю 1\3 аквы...
но вот дно еще не чистила..сегодня будем...
на стенках появляется коричневатая дрянь..вытирала на той неделе ваткой...

а...фильтр..unistar POW 300-2
ВСЕ НАПИСАНО НА АНГЛИЙСКОМ..Я ТАК ПОНЯЛА ТАМ ТОЛЬКО АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ... хотя..мож и ошибаюсь..

население рыб:
неоны 15 штук
данио рео 15 штук
боция клоун 2 штуки
лобео 1 штука
креветка одна..прозрачная большая..

кормила мороженым мотылем красным и морожеными рачками...2 раза в деть по маленьким щепоткам размером с 1 большой ноготь...

запускали сначала неонов и данио...прожили 2 недели..один неон был куплен с браком...какойто кривой..и..без окраски..окраска только на голове..плавал нормально.. вроде кушал..и в стайке...
сегодня с утра сдох...причем  у него было все объедено..и пузо и хвост и глаза...
я получше присмотрелась..у другогоо неона пузо выпяченное было..не толстое..а как шарик подо ртом...я в панике и страхе его поймала и выкинула((((((((((а вдруг это заразно????

далее...боций и лобео купили вместе..так как я первый раз..то ах сразу посадили в аквариум...неделю назад...
тогда неон был еще живой.. сегодня на боциях увидила крапинки белые..как икринки..на одном штуки 3-4 на другом 2-3...

с лобео пока все в порядке...

и еще...данио мои..почти все пузатые...блин..даже самцы..из них всех только 2-3 рыбки не пузатые... а у одного самца..самого пушистого(ну у него самые  вуальные плавники и хвост..он весь белый) на хвосте тоже как у боций точки белые...еще на днях этого у них не было!!!!
что делать?? скажите!!!!!!пожалуйста!!!!

кароче..когда

0

2

Да..и боция одна..совсем и не по дну плавает..а как обычная рыба.в средних и верхних слоях... а другая боция все время в домике сидит...
температура в аквариуме 26-28 постоянно

помогите!!! пожалуйста!!!
и еще есть компрессор..он вместе с фильтром...прикреплены..

0

3

никаких лекаств у меня  нету..
скажите что надо купить..поедем купим...

0

4

Волна написал(а):

сегодня на боциях увидила крапинки белые..как икринки..на одном штуки 3-4 на другом 2-3.

У боций ихтиофтириоз (практически все боции им болеют и заражают других рыб). Ищите Малахитовую зелень ("зоомир" или просто химическую) или Костапур ("Сера"). Лечить общий аквариум строго по инструкции, Т не поднимать. Если будет плохо помогать (более 4 дней), тогда нужно будет дополнительно делать 2 раза в день ванны с трипофлавином.

Волна написал(а):

и еще...данио мои..почти все пузатые...блин..даже самцы..из них всех только 2-3 рыбки не пузатые...

Перекорм, уменьшить количество корма, устроить голодовку на 1-2 дня.

Волна написал(а):

кормила мороженым мотылем красным и морожеными рачками...2 раза в деть по маленьким щепоткам размером с 1 большой ноготь...

Советую добавить в рацион хороший (известных фирм Tetra, Sera, JBL) сухой корм в хлопьях.

Волна написал(а):

а...фильтр..unistar POW 300-2

Нет, там в стакане биошары в зеленой "кошме". Хороший фильтр, мне нравится, только шумноват.

Волна написал(а):

свет - 2 лампы под крышкой...включала ч 9 утра до 9 вечера

А какая мощность ламп, сколько Вт. Коричневый налет - обычно нехватка света.

0

5

уже и на хвосте у боций появились икринки....так быстро...я в шоке...хотя они активные..плавают быстро...едят что то с листьев и с гальки...

0

6

ой спасибочки!!!...
с ватами я не знаю..а где посмотреть?..или спрошу в магазине сегодня..
а кроме сухого коорма что нибуть можете предложить..я аллергик сильный...
насчет света...хм..я читала про эту лиану что ей нужно мало света наоборот..ну не знаю..надо еще спросить ее название...блин...очень похожп на мандстеру..только маленькая и без дырок в листьях..ее еще советуют к цихлидам сажать... самое интересное что листья новые дала..и корни офигенные.. и нижние листы чистые..а вот верхние в ржавчине...

а что с неончиками делать?????

0

7

Волна написал(а):

читала про эту лиану что ей нужно мало света наоборот.

Это Анубиас, нормально растет при любом свете. Корма любые хлопья этих фирм (JBL - дороже и лучше)

Волна написал(а):

с ватами я не знаю..а где посмотреть?

Будем проще: какой длины лампы?

0

8

да да анубиас!!
вспомнила..анубиас нана!!!

ээ..так.аквариум  длиной 80 см..
а лампы..померила..примерно 60 см..их две..
когда одну выкрутила..то вторая не загорается...они как то связаны друг с другом

0

9

корма вы имеете ввиду для рыб? хлопья...они не аллергенны? и как их и где хранить?

0

10

и еще..скажите, ув.Роман....неончикам какую то может профилактику сделать??? а то один сдох..вдруг и другие сдохнут? или сначала с боциями разобраться???по очереди?

0