Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение от меня.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В связи с участившимися случаями заболевания рыбок из-за неправельных условий содержания, предлагаю открыть раздел, где бы были описания особенностей содержания  рыбок (самых популярных, к примеру). На мой взгляд, нужно это для того, что бы не вспоминать и описывать условия содержания,а указать пользователью на специальный раздел. Потом, если что-то непонятно, пользователь сможет задать вопросы.

Отредактировано anima (2011-06-03 18:16:29)

+2

2

Да тут я заметил даже тенденцию что последний год уже не болезни донимают, а именно ошибки при содержании. У всех поголовно: маленький объем, аммиак и смертельный исход у живности.

Ну я сегодня занят, но завтра обязательно размещу по 15 породам и видам информацию

0

3

pikera написал(а):

Да тут я заметил даже тенденцию что последний год уже не болезни донимают, а именно ошибки при содержании. У всех поголовно: маленький объем, аммиак и смертельный исход у живности.

Вот-вот.  И я о том же.

Отредактировано anima (2011-06-03 19:09:14)

0

4

В воскресенье я тоже подмогу с этим разделом

0

5

Тоже поддерживаю, а начать нужно с одной общей статьи о биологическом равновесии в аквариуме и как его достичь. В интернете таких много, позаимствовать самую оптимальную, изложенную в доступной форме без научных высказываний.... с соблюдением авторских прав конечно же  :writing:  ^^  . Так как это обязательное условие для всех видов рыб. А далее уже более специфические вопросы содержание - объем аквариумов, соседство и соотношение самец - самка, наличие укрытий (виды, формы, материал), растения, корма и т.п.,  поведенческие особенности и т.д. Может и своими наблюдениями делиться, по поведению определенных видов рыб, но только не типа - "мои рыбки меня узнают.... как подхожу акве они все подплывают.... и смотрят... кушать просят..." . Так делают все рыбы на любое движение возле аквы, а не по тому что вас узнают, это их нормальная реакция.

+1

6

Да я вот пообещал заняться, да на работе меня гоняют - не могу выделить для этого времени. может послезавтра сделаю почин. А вообще идея здравая

0

7

Мне кажется, что было бы не плохо создать тему о профилактики заболеваний. А именно: карантин (как правильно проводить каратин для рыб, растений и других обитателей); обустройство карантинного аквариума, специфика его содержания, комплектование аптечки для аквариумиста, средства для дезинфекции и как ими пользоваться, профилактика заболеваний (как и когда их проводить, нужно ли это делать) и т.д. И сделать бы это все систематизированным. Например, раздел "Карантин от А до Я", где имеются тематические подразделы. В каждом подразделе создать возможность для вопроса-ответа. На данный момент приходится перечитывать весь форум для того, чтобы найти интересующее. И к тому же имееются порой противоречивые рекомендации. Может я в чем-то и ошибаюсь (в плане что тема узкая), но мне кажется, что она важная.

0

8

любитель написал(а):

Может я в чем-то и ошибаюсь (в плане что тема узкая), но мне кажется, что она важная.

Предложение дельное) Уже работаю над ним. Хотя тут мои будут рекомендации, а это тоже мржет с кем-то противоречить) Но перед публикацией обсудим на форуме)
Спасибо за идею)

0

9

Хм, поддерживаю. Правда, я хотел предложить ввести для каждой темы теги с названием рыб, о которых в ней ведется разговор.

0

10

/////

0