Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧТО за болезнь у гурами?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

да аквариум у меня где то 3 месяца. а рыбки нам подарили. я писал что воду меняю раз в неделю. иногда только два раза. так вот эти червячки появились в течении недельки. они такие оч маленькие серые были (полупрозрачные) видимо лучшие условия...мокро,свет... корм.  Как вы думаете у моих гурамми не гниль плавников? просто почему тогда по всему телу как бы кожа в мелких ранах. как будто бы кожа слазит

0

12

Про фильтр уточните)))
Ваш аквариум еще слишком молодой, что бы содержать такое количество рыбы, тем более не самых маленьких. Смущает даже не их количество, а их размер - рыбы для 100 л и более аквасов. В данный момент у ваших рыб могут возникнуть какие угодно болезни,  а самое обидное, что лечить вам их бесполезно. Т.к. ни параметры воды, ни объем аквы не позволяют вам содержать этих рыб в должных условиях. Ваши рыбы те которые размером не более 4 - 7 см вот их вы можете позволить и 10 и 20 и вода в норме будет, но при условии, что вы озелените аквариум живыми растениями.
Советовать что либо по лечению, извините не буду, потому что думаю что это утопия( И наверняка болячка может быть не одна.
Почитайте статьи про биофильтрацию в аквариуме, про азотный цикл, про плотность посадки рыбы и сколько литров нужно той или иной рыбе, в интернете есть много информации. К примеру тут http://aquaria.ru/books/library.shtml

0

13

в общем так я и не знаю пока что за именно болезнь у моих гурами и почему то только у них. заметил что она не отступает а даже наоборот (( сейчас лечу её КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ АКВАРИУМНОЙ ВОДЫ. МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ )для устранения грибковых инфекций в домашних аквариумах) может поможет

0