Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с петушком?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Петушок теряет окрас!Бледнеет постепенно.Может это потому что грунт белый?  Кроме петушка в аквариуме еще 2 макропода,меченосец, и 2-а сомика. из растений только мох. Купил сегодня Tetra pro Color поможет интересно?

0

2

А воду как часто меняете? И вообще какой объем аквариума?

0

3

20 литров. воду меняю раз в неделю

0

4

может это быть из-за белых камней?

0

5

По таким обрывочным фразам вам вряд ли помогут. Нужно все же иметь представление об аквасе.
В то раз вы писали про 20 литровый и с другими рыбами, в этот раз уже другой ? Если я правильно поняла.
От камней рыбы не теряют окрас, а вот от азота вполне и даже помирают.

0

6

аквариум 20 литров. Накрыт стеклом.Фильтр внутренний с выпуском воздуха.камни белые,их размер примерно 2 см. Толщина грунта на дне 2см.в аквариуме: 2 улитки ампулярии,меченосец, 2-а макропота, крапчатый сом и сомик анцистус. из ростений только мох.
воду меняю раз в 2-е недели, 30 пронцентов воды меняю.

температура воды- 25 градусов.

Что делать чтоб вернуть петушку окрас?

Отредактировано Gayver (2011-05-04 13:49:12)

0

7

У меня такое впечатление, что вы не придаете серьезности своему увлечению. Вы бы хоть разные статьи или книжки почитали.

Gayver написал(а):

Что делать чтоб вернуть петушку окрас?

Два варианта:
1 Купить аквариум не менее 60 литров с оборудованием и растения...
2 Раздать всех рыб и оставить Петуха в 20 л, но растения все равно нужны.

Но есть и альтернатива, докупать рыб по мере их убывания в долину вечно свежего мотеля. Потому что я так думаю, что тяги к познанию аквариумистики у вас нет. Или я ошибаюсь?

+1

8

Дааааааааааааа....Строговат ответ! Я читал, да и нэт весь облазил.Так это все из-за того что растений нет и места рыбкам мало?

0

9

Gayver написал(а):

Строговат ответ!

Лучше строго, но по делу)

Gayver написал(а):

Так это все из-за того что растений нет и места рыбкам мало?

Все верно. Отвечу за Катю. Растения убирают азот из воды. При его высокой концентрации окрас светлеет. Да и если нет тенька в аквариуме, то рыба приспосабливается своим окрасом к уровню освещения. Вот и светлеет.

+1

10

большое спаибо!!!

0