Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У меня избили АКАРУ

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

После того как рыбку избили на ней и живого места не осталось.Отсадила в 5л банку и добавила melafix
(высокоэфективное средство на основе экстракта чайного дерева для лечения бактериальных и грибковых инфекций морских и пресноводных аквариумных рыб.Востанавливает поврежденные плавники и хвосты рыб,вылечивает открытые язвы и раны на коже,безопасен.)Рыбка ожила начала плавоть но на(подбародке) появился пучок похож на плесень подскажите как лечить :'( она так яростно борится за жизнь,а я не знаю чем помочь. зарание СПАСИБО :writing:

0

2

Кто избил хоть? :)

0

3

Хромис красавиц. Маленькие зараза но злые как сабаки как будто 200л банке места мало

0

4

Можно подробнее про население вашего аквариума??

0

5

Если ей не повредили чего-нибудь еще внутри, то просто делайте ванны со стрептоцидом. Рецепты в разделе: Плавниковая гниль. В большинстве тем их полно

0

6

аквариум 200л грунт крупный 0.4и 1мм около 25кг.Лампы 3 точно какие не скажу. Рыбки:пара хромис красавиц(молодые)2 леопардовых цихлиды(1год),2косатки перевертыши, анцитрус и 2 акары(молодые). Растения лимонник,эхинодорус и еще парочка с крупными листьями.Помпа с губкой(1100л/ч),нагреватель.Из декораций большой замок в ширину около 40см в высоту 35см

0

7

Думаю лучше думать о расселении.Акары подрастут и тогда хромисы будут получать много тумаков!

0

8

У нее нет  плавников и практически нет чешуи. а этот нарост похож на тоненькие ниточки как пучок ваты почти не заметен.

0

9

А вот нарост похожий на вату это плохо.....Скорее всего подцепила бактериалку из-за того что была большая рана.Анти-бактериальным надо обработать!!

0

10

Анти-бактериальным надо обработать!! Но из лекарств у меня акримет,  Sera costapur,API Melafix для лечения плавниковой гнили иоткрытых ран и язв,а Sera baktopur direct будет только во вт. Может сделать ванночку из марганца? :huh:

0