Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема со скалярией

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

sergej12006 написал(а):

Мало, как минимум 50%

Ну сколько было.Тем более мне кажется что 50% это уже стресс для всех рыбок, ведь температура от подмены скачет= ( Ладно следущая партия  отстоится ещё заменю

0

22

Olia написал(а):

Тем более мне кажется что 50% это уже стресс для всех рыбок, ведь температура от подмены скачет

Согласен, но в случаях проблем со здоровьем не до температурного шока.
Но только отравление всякими химикатами дело тяжелое и далеко не каждая рыба выздоравливает. Поэтому запаситесь терпением

0

23

pikera написал(а):

Согласен, но в случаях проблем со здоровьем не до температурного шока. Но только отравление всякими химикатами дело тяжелое и далеко не каждая рыба выздоравливает. Поэтому запаситесь терпением

Понятно, спасибо за обьяснение. Надеюсь рыба выкарабкается.

Отсадила из аквариума её тиранов-данио,которые  её  теребили=( Скалярия переместилась к другому концу аквариума и теперь хоть плавать начала, хотя все таки ещё с какой то боязьнью.
Странно раньше такой агресси у миролюбивых рыбок не замечала. В зоомагазине уверяли что скарярия вырастет и будет их гонять, а вышло наоборот.

0

24

вода и чистка грунта не помогла... Сменила уже 70-80% воды.Вода чистая,грунт чистый, никаких посторонних запахов нет и никогда не было.  все это время скалярия все так же плавает у фильтра. Немного сменила угол наклона. Теперь она плавает ровно вертикально - мордой вверх , хвостом вниз.Начала глотать воздух у поверхности и от фильтра.Другие рыбы впорядке. У меня уже подозрение что это просто старость...необычная такая...

0

25

Olia написал(а):

Теперь она плавает ровно вертикально - мордой вверх , хвостом вниз.Начала глотать воздух у поверхности и от фильтра.

Не жилец (((
Если рыбы травились в течении месяцев, то за один день здоровыми не станут. А чаще всего помрут. К сожалению.

Olia написал(а):

Отсадила из аквариума её тиранов-данио,которые  её  теребили=(

Данио активные, а скалярки более медлительные, они любят парить в течении переваливаясь с бока на бок, а даньки мельчишат... тут не совместимость характеров. У меня неоны так скалярку покусывали, но даньки думаю активнее будут.
Ваша проблема не столько в болезнях сколько в содержании. Вы для себя составьте какой нибудь конкретный график, и не раз на раз, а постоянный. С сифонкой , подменой и промывкой фильтра в аквариумной воде ( в слитой в ведро), а так же кормежкой.
По заливайте бактерии Нитревик, если нет возможности долго отстаивать воду, то пользуйтесь кондиционерами для воды Сера Акутан или Тетра Аквасейф. Еще лучше от  API - TAP WATER CONDITIONER.
При этом не меняйте так много воды, лучше чаще но меньше, или 1/3 в неделю...

0

26

Катерина написал(а):

Вы для себя составьте какой нибудь конкретный график, и не раз на раз, а постоянный. С сифонкой , подменой и промывкой фильтра в аквариумной воде ( в слитой в ведро), а так же кормежкой.По заливайте бактерии Нитревик, если нет возможности долго отстаивать воду, то пользуйтесь кондиционерами для воды Сера Акутан или Тетра Аквасейф. Еще лучше от  API - TAP WATER CONDITIONER.При этом не меняйте так много воды, лучше чаще но меньше, или 1/3 в неделю...

Да, спасибо за советы,  буду внимательней следить за рыбками, руководствуясь ими...

Катерина написал(а):

Не жилец (((Если рыбы травились в течении месяцев, то за один день здоровыми не станут. А чаще всего помрут. К сожалению.

да...уже второй день лежит на грунте боком и только глазом шевелит...её точно не спасти

0

27

до сих пор ведь лежит...и не ест. Плавники шевеятся и глаз...так жалко(

0

28

Olia написал(а):

до сих пор ведь лежит...и не ест. Плавники шевеятся и глаз...так жалко(

Тогда это конец, согласен с катей. Просто усыпите рыбу и не мучайте себя и ее.

0

29

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Сегодня заметила, что скалярия опустилась на дно и не может всплыть, хотя я пыталась ее расшевелить. Еще утром проблем не было. Пересадила ее в банку, налила аквафор, но в течение часа улучшений не наступило. Окраска у рыбы не изменилась, никаких вообще внешних изменений нет. что делать?!

0

30

Tatyana, для начала создайте свою тему в специальном разделе и опишите аквариум по плану (он есть в прикрепленной теме в разделе). А гадать никто не будет

0