Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS! Что это с Петушком?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Если купите роголисник, то его сажать не нужно, просто бросить на поверхность или прижать камушком это как экстренная мера, только не маленькая веточка 10 см, а не менее 5 - 6 веточек по 10 -15 см. Если в магазине/рынке есть валлиснерия, то к роголиснику можно, прикапывается в грунт но ей нужно время прижиться, что бы пустить новые побеги.

Tanya-best23 написал(а):

сказали что обогреватель не нужен,

Это что бы через пару недель вы к ним за новым Петушком пришли. Эти рыбки очень часто гибнут от простуды, они очень теплолюбивые. Обогрев нужен! И крышка тоже! Фильтр не так необходим (при наличии достаточного количества живых растений), а обогрев и крышка ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Tanya-best23 написал(а):

и что всетаки у него с хвостом?

Если вы про хвостовой плавник, о его обесцвечивании и потемнении, то это действия азота, если не приведете в порядок условия, то они совсем отвалятся или перейдут в плавниковую гниль, а это болезни возникает у рыб  в воде содержащие вредные соединения. Если у рыбы не начались какие нибудь нехорошие процессы внутри организма, то внешность его еще можно пасти, но делать это нужно побыстрее.
Купите обогрев выставите на 27 гр, накройте акву крышкой и положите для начала побольше роголистника. Можно и биостартерами воспользоваться Сера нитревик - это нитрифицирующие бактерии которые отвечают за биофильтрацию в аквариуме.   Уберите искусственное растение, оно тоже может выделять в воду вредные вещества.

0

12

большое вам спасибо за советі, я так сделаю. А можно аквариум перезапустить? тогда как єто сделать кто поможет

0

13

Смысл его перезапускать если он еще и не запускался, а резкая смена параметров воды рыбе тоже особой пользы не принесет. Делайте подмены ежедневные по 5 литров (воду отстаивать) и озеленяйте, постепенно биосистема "созреет". Надеюсь рыбка дотянет до этого момента( К сожалению пока статистика не в пользу петушков( А все из за навязанного ложного мнения, что они могут жить хоть в пластиковом стаканчике  :( покупатели на это "ведутся", а через три дня начинаются проблемы и необратимые ухудшения здоровья рыбки.

0