Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS! Что это с Петушком?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Помогите мне. Я новичок. Купила рыбку 4 дня назад. Почти ничего не ест. что мне делать. что это у него с плавниками? очень жду ответа. Плиз, напишите скорее. Буду очень благодарна за ответ.

Отредактировано Tanya-best23 (2011-04-24 16:19:05)

0

2

Оформите ваш вопрос по этому образцу - Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб
Мое мнение - вы как то не так его высадили в аквас.Либо неправильно запустили аквас

0

3

Поподробнее аквариум оишите, в начале раздела есть тема как правельно описывать аквариум.

Tanya-best23 написал(а):

что это у него с плавниками?

Это тоже можно поподробнее. Фото маленькие, плохо видно. У него с хвостом проблема?

0

4

Tanya-best23 написал(а):

Почти ничего не ест

А чем Вы его пытались кормить?

0

5

А топикстартера всё нет..........

0

6

у него хвост такой был при покупке

0

7

аквариум 15 литров, грунт - натуральный галька, фильтр внутренний. кормила сегодня кормом в таблетке, сьел чуток. А хлопья и дафнию выплевывал

0

8

Растения живые в вашем аквасе есть? Если аквасу тоже 4 дня, то рыбке не здоровиться из за вредных соединений, если травы не накидаете (роголистник), то рыбку может ждать печальный конец. Делайте ежедневные подмены литров по 5 на отстоявшуюся воду и накройте крышкой акву, петушки дышат атмосферным воздухом и если в комнате прохладно, то рыбка может простудиться
Какая температура в аквариуме и есть ли обогреватель, этим рыбам нужно температура 27 - 28.

0

9

растения искуственные, аквариуму 6 дней, вода была отстояной 2 дня, фильтр работал день перед запуском рыбки. но такой как на фото она была при покупке. сказали что обогреватель не нужен, так что его нет, но я думала прикупить. а его спасти то можно если растения посадить? а могу я растения сейчас посадить или петуха нужно отсадить? и что всетаки у него с хвостом?

0

10

Tanya-best23 написал(а):

а его спасти то можно если растения посадить? а могу я растения сейчас посадить или петуха нужно отсадить?

Садить, садить и ещё раз садить! Петуха не отсаживать. Можно купить роголистник для начала, его не надо садить в грунт, можно так бросить, будет плавать по поверхности. Можно прижать камушком, тогда будет красиво, как елочка. Кстити, мой петушок обожает плавать среди роголистника, который на поверхности, вокруг и гнездо строит и спит, забравшись в роголистник. Роголистник лучше всего подойдет в Вашем случае. Это растение что-то вроде природного фильтра.
Ещё можно посадить валлиснерию и элодею. Они довольно быстро растут и не прихотливые. Покупать, конечно надо не одну веточку или кустик, а побольше. Засаживайте аквариум, но так, что бы петушку было где поплавать. Перед тем как посадить растения, поместите их на час в розовый раствор марганцовки. Это надо для того, чтобы с растениями не занести какую-нибудь болячку. Иещё я бы советовала Вам залить биостартёр (это полезные бактерии), например Бионитривек от фирмы Сера.
Растениям нужен свет.

Tanya-best23 написал(а):

сказали что обогреватель не нужен, так что его нет, но я думала прикупить

Обогреватель нужен обязательно. Петушки - теплолюбивые рыбки. Следует, так же закрыть аквариум чем-нибудь, так как петушок дышит атмосфкрным воздухом, заглатывает его с поверхности и если температура воздуха будет ниже, чем в аквариуме, рыбка может простыть и заболеть.

Tanya-best23 написал(а):

а его спасти то можно если растения посадить?

Можно. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Tanya-best23 написал(а):

и что всетаки у него с хвостом?

Это последствия неправельных условий содержания.
Желаю Вам удачи!

Отредактировано anima (2011-04-25 08:24:28)

0