Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что - то странное с золотой рыбкой

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый вечер! помогите, пожалуйста!

1) Объем аквариума 45 литров
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы); крышка есть, освещение рядом лампа на 60 в.
3) Есть ли аэрация, фильтр… аэрация только. при покупке в магазине сказали, что фильтр при частом мытье не нужен
4) Есть ли растения (какие и сколько); растений нет
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя; камешки, слой см 2, камешки в среднем 3 - 4 см
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста); 1 золотая, лет 5
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно. полностью воду и дно чищу 1 раз в полторы недели
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков. жила еще одна рыбка золотая с улитками
9) Чем кормите рыб. сухими кормами, в настоящее время - хлопьями
10) Какая температура воды. температура 25 - 26 градусов
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб? нету
12)         Если есть возможность - фото рыбы или пораженного участка тела. чуть позже.

Рыбка уже 3 дня лежит на боку на дне аквариума, дышит очень тяжело и видимо не какает, никаких раньше проблем не было - только иногда всплывала кверху брюшком, но быстро проходило. У нас уже паника. Воду поменяли, массаж животика делали. Помогите, пожалуйста!!!!

0

2

chucky написал(а):

6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста); 1 золотая, лет 5

Извините, но это старость((( Для золотух это очень почтенный возраст. Тут просто будет биологическая смерть

А вот аквариум обслуживается и обустроен неправильно. Живые растения должны быть в достаточном количестве. А также Нельзя просто брать и менять воду каждые 10 дней. Этим вы каждый раз пытаете рыбу сменой химического состава воды, здоровья от этого у рыбы не прибавится

+1

3

спасибо большое за ответ! растений нету, поскольку она их моментально уничтожает. у нас были попытки завести несколько раз, но буквально за пару дней от них ничего не остается! а насчет воды возьму на вооружение. нужно менять процентов 20 за раз?

0

4

а если, допустим, у нее плавник не двигается - не раскрывается. я не уверена, но мне так кажется. на брюшке

0

5

chucky написал(а):

а если, допустим, у нее плавник не двигается - не раскрывается. я не уверена, но мне так кажется. на брюшке

А что это дает? Не понял вопроса.

0

6

я к тому, что она предпринимает попытки поплыть, плывет зигзагом по аквариуму и ложится на дно все время одним и тем же боком. и вроде бы, этот плавник не раскрывается. может все из - за него. повреждений видимых на нем нету. хотя тогда почему не какает(

0

7

самсон
Правильно сказал - старость!
Если вашей рыбке 5 лет и все это время она прожила в аквариуме 45 литров и без растений и фильтра, то вам и вашей рыбке нужно отдать должное!
Если не хотите продлить ее агонию, то не пытайтесь найти болезнь, и тем более не начинайте сажать ее во все подряд лекарства. По внешним показателям болезнь не определить, а лечить не понятно от чего для профилактики не стоит. Дайте рыбке спокойно умереть.

0

8

chucky написал(а):

повреждений видимых на нем нету. хотя тогда почему не какает(

У меня умер от старости не один десяток и золотых рыбок, и петушков и гурами) Поверьте - то что с вашей рыбой, это агония. Советую ничего не предпринимать, ибо бесполезно. Вообще золотые рыбки живут года 3, потом их начинают одолевать болезни и непонятночто

0

9

спасибо большое за ответы

0

10

у меня похожая ситуация - лежит на дне уже недели 2. сегодня уже лежит на боку и время от времени перебирается с места на место.

пожалуйста подскажите сколько это может продолжаться.

аквариум 70л
растения - лимонник элодея лимнофила людвигия и похожее на папоротник
свет - 4х18вт
фильтр - fan1  и внешник самодельный 3л
запущен года 3-4 назад (точно не помню)

0