Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды ерошится чешуя.

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Поздравляю с новичками!

anima написал(а):

Прочитала в инете, что вишневые барбусы довольно скромные в плане поведения рыбки, будут первое время боятся.

Может по сравнению с другими барбусами, но на фоне других рыб скромнягами их не назовешь)))

Ты наблюдай за ними, может первое время и воду почаще менять придется, хоть и мелкие еще все, но все таки не одну рыбку приобрела, биосистеме к нагрузке привыкнуть нужно)

0

32

Катерина написал(а):

Ты наблюдай за ними, может первое время и воду почаще менять придется, хоть и мелкие еще все, но все таки не одну рыбку приобрела, биосистеме к нагрузке привыкнуть нужно)

:yep:
Я посматрела как называется попугаеобразная розовая цихлида. Она называется мини-попугай, точная копия обычного попугая, только маленькая, примерно 4 см, и розовая.

Отредактировано anima (2011-04-25 08:29:30)

0

33

))) У многих продавцов мальки больших рыбы продаются как "мини"))) А потом эти мини вырастают в "макси".
Я тоже в один магазин зашла посмотреть акантофтальмусов, мне как альтернативу предложили мастацимбела или макрогнатуса, да еще и уверяли, что они меньше акантов вырастают. При этом размер взрослой рыбы аканты 10 - 12, макрогнат и мастоцембел 20 см))) И куда мне таких удавов с моими малявками) Самый большой это анцитрус 13 см. 
Про мини попугаев я пока ничего не слышала) может азиаты опять чего не выводили) а обычные вырастают с ладонь) Будь бдительна! [взломанный сайт]

0

34

Катерина написал(а):

))) У многих продавцов мальки больших рыбы продаются как "мини"))) А потом эти мини вырастают в "макси".

Может быть, может быть.

Катерина написал(а):

Про мини попугаев я пока ничего не слышала)

Я где-то на просторах инета встречала, но не заостряла внимания.

0

35

Одна из барабусих пропала. Два часа назад плавала вместе со всеми,а теперь нет её. Самая большая, толстая и весёлая. Помирать её не с чего, два часа назад она это делать точно не собиралась. Куда она могля дется? Я обшарила весь аквариум - нету. Ни живой, ни мертвой, ни останков.   :dontknow:  Вчера я купила ампулярию, могла ли она за два часа полностью сгрызть барбусиху, если та вдруг взяла да и померла?
И ещё вопрос. Как думаете, смогут барбусы жить парой, или им лучше докупить 3-юю? Самец обычно сидит в кустах, а самки плавали вместе, одной самке не скучно будет?

Отредактировано anima (2011-04-26 05:19:33)

0

36

Если крышка надежная, то ищи в аквариуме, ищи... :)

Рыбы прыгучи и поэтому если крышка где-то не полностью все прикрывает, то могла и выпрыгнуть

anima написал(а):

И ещё вопрос. Как думаете, смогут барбусы жить парой, или им лучше докупить 3-юю?

Лучше докупите не только 3-ю, но и 5-ю. Чем больше стая - тем меньше удобных случаев у сильного клюнуть слабого

0

37

pikera написал(а):

Если крышка надежная, то ищи в аквариуме, ищи...

Крышки нет... :blush: Я уже всё обыскала. И вокруг аквариума, даже под кровать залезла. Единственное, тумбочку не отодвигала, она могла за тумбочку завалиться. У меня аквариум подчти возле кровати стоит, я всё время была в комнате, как раз лежала на кровати, думаю, услышала бы, если бы она выпрыгнула. В аквариуме каждый камушек переворачивала, половину растений случайно повыдерала... Нет её, испарилась.
П.С. Сестра полезла за тумбочку, освещая себе путь телефоном.

Отредактировано anima (2011-04-26 18:26:21)

0

38

У вас вроде много четвероногих друзей))) может рыбка выпрыгнула, а ее ням - ням?

0

39

Катерина написал(а):

может рыбка выпрыгнула, а ее ням - ням?

Всеядных собак в это время в комнате не было, а кошечки сильно избалованы, они ничего кроме самого дорогого корма не едят. Да и не царское это дело подбирать что-то с полу. Вот если бы я им рыбку проезала не мелкие кусочки, вытащила кости и предложила персонально, тогда может быть, после долгих раздумий, обнюхиваний и разглядываний... Хотя тут уже начинаешь думать, что у котов проснулись первобытные инстинкты, рыбки-то нигде нет. Но я же всё время была в комнате, в полуметре от аквариума, услышала бы если бы кошки стали чавкать.
Мы всё ещё раз обыскали, залезли за тумбочку (единственное место, где могла оказаться рыбка), переворошили грунт, подняли камни и переварачивали ракушки, шарили в зарослях. Тёмная истроия. Если бы барбусиху съели собратья, что-то обязанно было остаться. Они же не могут под чистую сгрызть?

pikera написал(а):

Лучше докупите не только 3-ю, но и 5-ю. Чем больше стая - тем меньше удобных случаев у сильного клюнуть слабого

Я хочу докупить ещё три рыбки, что бы было пять. Какое соотношение самцов и самок должно быть в стае из пяти рыбок? Сейчас у меня самка и самец.

Отредактировано anima (2011-04-27 06:09:44)

0

40

Произошло невероятное событие. Мама  купила мне трёх барбусов[взломанный сайт](все три самки, самцов нет в продаже). Вчера ругалась, что от наших рыбок больше проблем, чем удовольствия, а сегодня по собственному желанию зашла в зоомаг и купила рыбок. Я досих пор в шоке, глазам своим поверить не могу [взломанный сайт]

Отредактировано anima (2011-04-27 08:26:13)

0