Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды ерошится чешуя.

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Катерина написал(а):

даже чем то похожи на золотушек в миниатюре) и цветом в основном золотистого.

Это очень хорошо!

Катерина написал(а):

У вас таких не продают?

Не знаю. Надо поискать.

Катерина написал(а):

Как Гера себя чувствует?

Сидит на дне, периодически передвигается с места на место.

0

12

Внешне изменений нет?

0

13

Не-а. Так же чешуя торчит и всё. Я моллинезию пересадила в ведро, она, редиска, принялась у лежащего Геры хвост дёргать.

Отредактировано anima (2011-04-21 08:48:40)

0

14

anima написал(а):

Аня меня зовут

Очень приятно. А я вот Игорь если что)

anima написал(а):

Так же чешуя торчит и всё.

То есть кроме как нитривек, ничего не добавляла в воду? Ну так бактериалку не вылечить)) Сама по себе рыба может помереть только. Значит идем в зоомагазин за бактопуром или антибаком, и держим там больную отдельно. Правда скоре всего это финита ля комедия, так как пару дней прошло уже, но попробовать надо

0

15

anima
Ты фильмы посмотри в теме "Статьи, новости аквариумного мира, рассказы" там про водянку есть (в 3 ссылке/части) и как раз про Серовские препараты т.к. фильм Серовский. Очень наглядно.

0

16

Катерина написал(а):

Ты фильмы посмотри в теме "Статьи, новости аквариумного мира, рассказы" там про водянку есть (в 3 ссылке/части) и как раз про Серовские препараты т.к. фильм Серовский. Очень наглядно.

Посмотрю.

pikera написал(а):

Правда скоре всего это финита ля комедия, так как пару дней прошло уже, но попробовать надо

Мне тоже так кажется, к тому же я ни разу рыбу от бактериалки не вылечила, даже когда начинала лечить с первого дня. Если често, то думаю и в этот раз ничего хорошего не выйдет, даже браться не хочется. Но бактрпур куплю. Только занятся рыбкой получится часов в восемь, я учусь до шести,потом ещё час (если повезёт, а то и больше) домой добираюсь. А кроме меня Гера, по сути, никому не нужен, родителей не сильно волнуют мои питомцы, а сестра ещё вчера Герочку мысленно похоронила.
Уже новых рыбок присматриваю.

Отредактировано anima (2011-04-22 07:53:51)

0

17

pikera написал(а):

за бактопуром

Бактопур директ можно? Или нужен бактопур обычный? Мне проще купить бактопур директ, он в одном зоомаге по таблеткам продается, чем покупать целую банку обычного бактопура. В том смысле, что таблетку я быстро истрачу и потом смогу, если что купить новую, а банку я наврядли сумею быстро израсходовать и будет она стоять и квасится..

pikera написал(а):

и держим там больную отдельно.

Держать постоянно?

0

18

Помер Геронька. После смерти рассмотрела его получше и обнаружила, что у него под шей, там где жабры увеличено, как эндемический зоб.
С горя я купила мечика.Хоть я их и не очень люблю, но этот что-то приглянулся. Теперь в 40-литровом аквариуме донный сомик, малохольная моллинезия и взрослый мечик по имени Цезарь. Кого ещё можно к ним посадить? И в каких колличествах?
Мы с сестрой сошлись во мнении, что нам надоели золотые рыбки. То они кого-нибудь случайно заедят, то камушком подавятся, то им плавники подергают, то болеют, то дохнут.

Отредактировано anima (2011-04-22 18:27:50)

0

19

anima написал(а):

Кого ещё можно к ним посадить? И в каких колличествах?

Ну если хочется совсем без проблем, то живородки лучший вариант))) Любые их виды, породы.

Можно еще медовых, лимонных или шоколадных гурами, лялиусов можно) Можно барбусов любых пород..... Можно сомов-таракатумов для разнообразия.

Сколько надо: я для вышеперечисленных рыб рекомендую такое: на см длины рыб должно приходится литр объема. Вот и посчитайте))

0

20

Сочувствую :'( 

anima написал(а):

Мы с сестрой сошлись во мнении, что нам надоели золотые рыбки.

Если честно меня каждый раз так и подмывало тебе сказать, что не твой формат в плане объема, да и капризная эта рыба( Но боялась обидеть. Ваше решение поддерживаю.

А мечик то взрослый (7 см), а они с моллинезиями не скрещиваются случайно? По поводу выбора, ты посмотри что есть в продаже (не крупных) а потом напиши, что понравилось....

Ну теперь у тебя растения должны колоситься, кушать и дергать их некому будет.

0