Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умер скалярик помогите определить заразная ли болезнь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скалярик заболел видимо ночью к утру у него полбока казалось, что ободрано, плавники выглядят как палочки растрепаные, глаза были мутные, потом прояснились, забивался в угол потом плавал на боку на дне. так же и помер, отсадила его из общего аквариума утром, при ближайшем рассмотрении оказалось что чешуя с бока не отслоилась а потеряла окраску, так же стали заметны мелкие белесо синие паутинки- два очень мелких пятнышка тоже на боку и на грудном плавнике. Скалярий жил полтора года, ослеп от какой то болезни и не вырос, но до сегодняшнего утра никаких внешних и изменений поведения небыло. аквариум 62 литра фильтр и обогреватель есть, живут две дании три неона один сом и еще один большой скалярий, ровесник дохлому но он вырос здоровым. я боюсь за других рыб. подскажите была ли это инфекция и какие профилактические меры стоит предпринять.
спасибо

Отредактировано sembrare (2011-04-07 22:41:48)

-1

2

Это плавниковая гниль скорее всего. Я не знаю условий в которых содержалась рыба. Например: как часто воду меняли а какая температура в аквариуме?

0