Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела золотая рыбка

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

У золотой рыбки вздулся бок,такой воздушный пузырь на правом боку, и она плавает кверху брюхом.Думали,дни её сочтены,но рыбка упорно живёт,хорошо кушает и плавает на поверхности кверху брюхом.Что за болезнь,отчего и как лечить?
Заранее всем спасбо!

0

2

3 дня назад купила двух золотых рыбок.Сегодня заселила их в аквариум.Одна из них как-то странно себя ведёт:стала мало плавать,лежит на дне...иногда поднимется на поверхность,постоит там и опять опускается в низ,при этом плавники почти не работают.На вид пока вроде здоровая,нет никаких ни комочков,чешуя нормальная,глаза не выпучены...Плавник держит вертикально.

0

3

Как-то сбились два вопроса (Приношу извинение, что так долго отсутствовали админы, наверное подвели людей мы, еще раз извините(((((((((((  Лиза спрашивала о конвульсивных движениях золотой рыбки - это ИХТИОСПОРИДИОЗ, скорее всего только его начальная стадия, когда рыба еше не истощена. Сейчас самый верный способ - это добавить в аквариум бицилин или пеницилин (500000ед на 100 литров), для профилактики и уничтожения возбудителей. Каждые день добавляйте по 250000 ед на 100 литров, курс лечения - 5-6 дней. А пораженную рыбу поместите в отдельную емкость со стрептоцидом -1 таблетка на 2 литра, или микопур в концентрации выше на 30%, чем та, которая указана на упаковке. Каждый день меняйте половину воды и добавляйте половину дозы препарата.

0

4

Несколько дней назад купила 5 золотых рыбок, посадила в аквариум, воду приготовила с помощью специального средства, которое водопроводную воду делает пригодной для рыб. Сейчас все 5 рыбок, ведут себя очень вяло, просто не пользуются плавниками, верхний плавник поджимают, замирают на месте, одна рыбка поворачивается вертикально и падает вниз, другие две всплывают пузом кверху...всё очень плохо((( так жалко что с ними делать, они умирают. Может вода плохая?

0

5

Здравствуйте! Я никогда и не пользуюсь этими реагентами. довольно часто ими травят рыб. вот и в вашем случае так произошло. если у вас вода не сильно хлорированная, и нет отстоявшейся, тогда можете смело сменить всю воду в аквариуме водопроводной. так больше шансов выжить рыбкам. Это на первый случай. А потом (через 2-3)опять смените всю воду на отстоявшуюся. И все будет нормально. Мой совет - просто отстаивайте воду и все, не надо лить лишнюю химию.

0

6

Natali написал(а):

Несколько дней назад купила 5 золотых рыбок, посадила в аквариум

Вы забыли указать объём этого аквариума на 5 золотушек.
И написать, как вы их кормили эти дни (как часто, чем и каким количеством).

Вам нужно перестать их кормить на 3 дня, а потом кормить не чаще 1 раза в 2 дня минимальными порциями корма.
При этом ежедневно подменивать по 25% воды на отстоянную от подмены до подмены. Можно использовать Бактозим и/или Нитривек.

И главное: подумать о том, что 5 золотухам, даже если они пока что маленькие, через пару месяцев будет катастрофически тесно в вашем объёме. На такую компашку всё-таки нужно не меньше сотни...

Позволю всё же не согласить с уважаемым pikera: лучше каждый день подменивать часть воды, чем раз в несколько дней сменить всю воду, тем более на неотстоянную.

0

7

да кто каждый день воду будет подливать-подменивать! и какой в этом толк!
раз в неделю. не чаще. а то раслодятся, куда их потом девать? :D

0

8

василина! Ну если руководствоваться вашим подходом, то рыбок уж точно лучше не заводить, т.к. без ухода они погибнут намного быстрее, чем смогут начать плодиться.

0

9

вы слишком серьёзны, о гость с аква. видать должность вам не позволяет расслабиться и пошутить (или характер).

0

10

:offtop: не нужно флуда. пока прошу.

0