Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



цихлазома северум

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

уже давно живут. Месяц назад заболели.(возможно фильтр из одного аквариума в другой перетаскивал и что то занес, возможно просто стресс)стали появляться по одному чирики. День другой чирик на месте потом исчезает и остается отверстие около милиметра. Чирик появляется на другом месте и все повторяется. Лечил sera costapur. Вроде легче, но чирики продолжали появляться. Купал в ДИПРОВАНе -тоже польза есть, даже отверстия не рыбках стали заживать. Но стоило высадить в главный аквариум как появилась какая то слизь. Сколько не собирай новая появляется. Неделю назад налил Argudol. Сейчас подменил в который раз воду. У одной рыбы бельмо появилось. (до подмены, конечно)еще раз налил costapur вроде ожили но не на долго. Вообщем и они устали и я. Может что подскажите.

0

2

в реках и озерах, в морях и океанах никто(из людей никто)не фильтрует воду и не подменивает ее. Дно не чистят и ликарств не добавляют. И все "само собой" делается. Насколько мудро устроен материальный мир и хорошо что Хозяин вселенной не допустит чтобы человечество нанесло непопровимый вред Его творениям. „проишел твой гнев и назначеное время.....и погубить тех, кто губит землю”„праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно” вот такие мысли.(цитаты из Библейской книги Откровение и Псалмов)

0

3

Интересно, что вы хотели донести до нас своими высказываниями?

дмитрий_5228 написал(а):

в реках и озерах, в морях и океанах никто(из людей никто)не фильтрует воду и не подменивает ее. Дно не чистят и ликарств не добавляют. И все "само собой" делается.

По поводу этого хочу прокомментировать, что не стоит сравнивать, даже самый большой аквариум, с естественным природным водоемом. Природа не "дура" извините за выражение, она сама и чистит и фильтрует, вода испаряется, а подземные воды и дожди подменивают воду, течение насыщает кислородом, в дне и в воде живет миллионы бактерий отвечающие за баланс и никто их не вымывает, а рыбы меньше болеют, так в озерах и реках нет таких плотных посадок рыб и паразитам тяжелее найти "хозяина" - рыбу.
И сравните наши аквы, иногда в 50 литрах люди пытаются сделать полноценный цихлидник из нескольких приличных размеров особей. В конечном итоге они погибают в своих же фекалиях. Так как в акве матушка природа о них позаботиться не может...

0

4

По вашим весьма поверхностным описаниям могу предположить, что у ваших рыб гексамитоз - болезнь чаще всего поражает цихловых (т.к. они практически все являются скрытыми носителями этой болезни) если они содержатся в неблагоприятных условиях и при недостатке витаминов.

0

5

описание поверхносное т.к.вижу только с верху, снаружи. Годами жили и не болели, а тут началось и ни кто не помог. Тысяч пять потратил на лечение, увлекся, только вконце вспомнил что раньше обычным „Цыпролет”ом лечил и получалось... А по поводу природы так чтоб она была не „дурой”она должна обладать мыслительными способностями. Вот и испытываешь благоговение перед рукой Мастера, который так все продумал и с которым нам не поровняться.(хотя Он изначально дал задание „возделывать и хранить”)Сейчас малавийских цихлид завел. Одна уже который день прячется у грота и постоянно извивается. Не видел чтобы ела...

0

6

малавийцы прижились. Побольше стали. Хотя такие же пугливые. Наверно это порода такая. Сом с ними живет. Пока его кормил отдельно он только и ждал кормешки. Перестал кормить так он за месяц все стекла вылезал. Теперь в аквариуме чистота, боюсь испортить.

0