Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с петушком!! Отваливается хвост!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите пожалуйста советом!! У меня у петушка примерно неделю назад,полторы. на хвосте стали появляться дырочки..на чешуйках на конце хвоста какой-то сероватый ..налет что ли..был.. я решила не обращать внимания..мол пройдет...на всякий пож. добавила чуть в аквариум зеленки...зеленовый раствор...
а !  Она примерно неделю стала странно вести себя-больше лежит на дне..полеживает..если кто к ней сунется-прогонит и снова уляжится...а тут,сегодня!! увидела вдруг что хвост отвалился почти полностью!! Теперь понимаю что мне не казалось что он редеет...

Скажите,что с ней??? выживет?? Хвост отрастится??(((  в общем..можно ли как то помочь рыбке..да и вообще..что это такое - когда хвосты вдруг дырявятся?

Может это от стресса?..мы ставили иногда зеркало перед ней-она начинала пыжиться,пугать "конкурента"...жалко так ее(..
Воду меняла примерно раз в неделю,грунт сифоню...аэрация средняя..не оч.интенсивная,спокойная...в аквариуме живут еще 2 рыбки, 30 л.примерно емкость аквариума....кормила червячками,извините не помню как называется эта еда....замороженные продаются....

Отредактировано Lenadegt (2011-03-26 02:16:25)

0

2

Lenadegt написал(а):

Может это от стресса?..мы ставили иногда зеркало перед ней-она начинала пыжиться,пугать "конкурента"...жалко так ее(..
Воду меняла примерно раз в неделю,грунт сифоню...аэрация средняя..не оч.интенсивная,спокойная...в аквариуме живут еще 2 рыбки, 30 л.примерно емкость аквариума....кормила червячками,извините не помню как называется эта еда....замороженные продаются....

1.Если хотели сделать профилактику, лучше бы в метилиновый синий отсадили.А зеленку не советую.
2.Кто с ним ещё живет?Что за рыбы?
3.Когда был запущен аквариум?И когда запустили петуха.
4.Ещё по поводу петуха - это у вас не "она" , а "Он", т.к. это самец.А как вы наверно знаете двух самцов держать совместно нельзя.Вот вы поставили зеркало, и он увидел как-бы другого самца, поэтому он и пыжился.
5.Обычно слояться плавники от "плохой" воды.Сделайте тесты на нитриты нитрАты, если есть возможность.Либо от недостатка витаминов.

0

3

Что касается рыбок... примерно месяц назад наверное..они "переболели" манкой так сказать..точнее это те рыбки что выжили после лечения...они жили в зеленовом растворе в отдельном аквариуме,а потом когда уже вроде все прошло..так сказать..я запустила в предварительно очищенный аквариум..С петушком жили 2 лапитина (черненькие).. одна сегодня утром вдруг отчего то утром мертвой оказалась(((( я не знаю почему..на другой вот лапитине в районе головы серо-зеленыое пятно типо..не знаю отчего....а вот другая была чистой,но умерла..

Скажите..а не поздно синьку эту давать? петух выживет,как считаете? и хвост..хвосты вообще отрастают((( ??

0

4

Да хвост отрастет если слишком не запустите.Развидите в маленкой емкости метилинку и делай те ванночки.

0

5

спасибо!

0

6

а сколько по времени ей там сидет и какова общая продолжительность отсидки в синьке?

0

7

и концентрация? что б сильно синяя вода была или как ? примерно?

0

8

Лучше много не держать.Часа 2-3 . А время отсидки - пока хвот не отрастет.
Удачи.

0

9

))..надеюсь на благоприятный исход! спасибо!

0