Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никогда не видел чтобы рыбки бились о камни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте форумчане! У меня сегодня днем случилась непонятная ситуация: когда чистил грунт в аквариуме, поменял 50% воды, так как намеревался поехать отдохнуть, так чтобы рыбам свеженькая вода была. Рыбы у меня - скалярии и таракатумы, всех по 8 штук. Покупались они одновременно, 3 года назад, так что вроде не старые. Ну так вот. Через час после подмены воды они начали беспокойно плавать по аквариуму сомы тоже. Потом скалярии с разгона начали врезаться головами в грунт, так что разлетались камни. Сомы как бы окаменели что ли......... Я их отсадил в отдельные банки но лучше им не становится.  я здесь почитал что это отравление химикатами, так понял. Живу в Киеве, вода у нас очень хлорированная. наверное я ее мало отстаивал - всего 2 дня. Аквариум у меня на 100 литров. Не подскажете ли чего? Буду очень благодарен.

0

2

Тогда я ваш земляк :crazyfun: Киевскую воду вообще нельзя употреблять для аквариумов, если она отстаивалась меньше 7 дней. Но вы можете выйти из ситуации, прокипятив воду, хотя бы половину нужного обьема. Вы сегодня на самом деле отравили рыб хлором. Или можно набрать из колонки, если таковая есть возле дома у вас. Но там довольно много железа так что придется отстаивать все равно.

0

3

Спасибо что так скоро ответили!!!!!! Я аж не ожидал. Тогда я побегу, а то что-то и в банке им не лучше, все побелели.

0