Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астронотус тигровый

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Уже два дня рыбка чувствует себя неважно. Я боюсь повторять процедуру, чтобы не навредить ей.

0

12

Elma написал(а):

Уже два дня рыбка чувствует себя неважно

По-подробнее, какое поведение, аппетит и пр. Как выглядит ранка - хуже, лучше, также.

0

13

Рана стала больше, но выросла не вглубь, а в ширь, скоро дойдет до глаза. Рыбка ест. Плавает задом, пугается, опять все время прижимается к фильтру. За последнюю неделю два раза меняла воду. Фильтр и обогрев работают без остановки. Хвост покрылся какой-то белой слизью и он сам, типа белого пушка. Это еще что?  :dontknow: Ну что же мне еще сделать? Помогите!!! Вот фото.

0

14

Понятно. Тогда план В нужен. Это 100% бактерилка. Но не могу определить что за бактериалка, да это и не особо важно. Теперь идете покупаете бактопур директ в зоомагазине, и согласно инструкции для ванн (там все есть) проводите лечение

0

15

Я почти через день меняю воду. Это правильно? Потому что в воде какая-то слизь плавает, поднимается наверх. Рыбке плохо, тяжело дышит.

0

16

Elma написал(а):

Я почти через день меняю воду. Это правильно?

Ну если меняете не всю воду, то в принципе ничего страшного. Интересно - лечите?

0

17

Конечно лечу! Что за вопрос? Мне кажется что после зеленки стало хуже, такое чувство что получился химический ожог. Купила банктопур жидкий и в таблетках. Все делаю по инструкции. О результате обязательно напишу после выходных!

0

18

Изменений в лучшую сторону пока не наблюдается. Рана пожелтела, даже можно сказать стала коричневой. Может так и должно быть, может это она так заживает? Рыбка вроде бы ничего, ест, плавает, только вот дышит как-то тяжеловато. Я надеюсь только на лучшее! Интересно, а у вас план С есть?

0

19

Elma написал(а):

Рана пожелтела, даже можно сказать стала коричневой. Может так и должно быть, может это она так заживает?

Ну это и есть процесс заживления. Надо ждать

0

20

Похоже что процесс заживления идет не очень, рыбка ничего не ест, хотя бодро плавает. От раны отходят какие-то ошметки, страшно смотреть. Ну что же делать, будем ждать...

0