Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аквариум б/у

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Знакомые предлагают аквариум - самодельный, 150 литров, простоял у них с рыбами...ну год это точно, т.е. за протечку можно не волноваться. Но вот в чём дело: рыбами некому было заниматься, аквариум остался без хозяина (бросил он их), и все рыбы заболели, я видела последних оставшихся в живых скалярий и гурами. Зрелище, конечно жуткое, чешуя отходит, все в язвах, ну в общем полный букет болезней, я думаю и ерошение и плавниковая гниль и может быть ещё что то. Лечить их никто не стал, да я, конечно думаю что и поздно уже было. В итоге аквариум остался без жителей и ненужным. Я очень хочу себе аквариум побольше (55 литров уже есть), конечно крышку надо будет делать самой, свет подбирать и т.д., но если честно боюсь, вдруг там осталась эта зараза и рыб там больше нельзя содержать. Что посоветуете? Можно брать такой аквариум? или всё таки лучше новый?

0

2

Ну если аквариума один год, можно смело брать. Только перед употреблением хорошенько промыть в крепком растворе марганцевки и в теплой воде.

0

3

Мой знакомый работает в зоомагазине и подрабатывает обслуживанием аквариумов.Для дизенфекции и обработки оборудования,в том числе пластиковых растений и декораций он использует Ньюжавель.Широко распостранён,недорогой и эфективный.

0

4

Понятно, спасибо. Осталось самое сложное - уговорить мужа.

0