Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел астронотус!!!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Кстати, ни одна рыба не горит желанием к еде! одна только неделю не ест, а вторая уже третью! это нормально?

И  что насчет бициллина?

Отредактировано Юлия1701 (2011-03-22 19:27:04)

0

32

Уже прошла неделя, но никто не отвечает!
Простите конечно, но рыба болеет, пока я жду ответа!
Я понимаю, что я здесь не одна... но все же... прошу помочь!
Спасибо!

Отредактировано Юлия1701 (2011-03-30 22:49:45)

0

33

Юлия1701 написал(а):

Кстати, ни одна рыба не горит желанием к еде! одна только неделю не ест, а вторая уже третью! это нормально?

Отсутствие аппетита не есть нормлально в любом случае.

Юлия1701 написал(а):

И  что насчет бициллина?

Вот здесь непонятно - вы купили очевидно суспензию бицилина, а не порошок. Или порошок?

0

34

порошок!

1)Но та рыба, которая лечилась бициллином покрылась белыми пятнами и появились дырочки на плавниках!
2) вторая рыба, что была отсажена выглядит лучше! Но глаз все еще немножечко больше второго! И на голове еще есть небольшая язвочка!

Как быть? обеих теперь лечить по вашему рецепту?
Я решила их соединить в одном аквариуме...
Дам отдохнуть одной рыбе, и через пару дней снова начну  курс лечения метронидазолом уже для обеих!

Отредактировано Юлия1701 (2011-03-31 17:00:12)

0

35

Юлия1701 написал(а):

Но та рыба, которая лечилась бициллином покрылась белыми пятнами и появились дырочки на плавниках!

Это пятна или точки?
Если пятна, то надо прекратить давать антибиотик. Правильно что решили сделать перерыв. Ну в общем вы прекрасно понимаете что надо делать :)

0

36

Да-да! Пятна!
Ту, что лечилась метронидазолом, я пока пару дней еще трогать не буду!
Вторая:
После бициллина она отдыхала дней 5-7, но за это время и появились пятна!  %-)
Сегодня ее  отсадила и начала лечение метронидазолом! Она мне на вид вообще не нравится! У нее и окраска изменилась, анальное отверстие воспалено ( думаю даже, что очень ), плавники по краям начали становиться прозрачными!

Отредактировано Юлия1701 (2011-04-01 15:53:18)

0

37

Юлия1701, со второй рыбой дело плохо. Не надо ее метронидазолом обрабатывать. Пока посадите ее в чистую воду, в емкость побольше. А то это все напоминает симптомы просто сильно залеченой рыбы (осмотический шок и т.д.) Пускай отдохнет отдельно ото всех дня 3. Только воду каждый день меняйте ей.

0

38

Поздно.......кажется...
Она умерла....лежит на дне и никаких признаков жизни! :'(

Отредактировано Юлия1701 (2011-04-02 09:59:51)

0

39

Юлия1701, ну это нормально в принципе, когда есть отход рыб при лечении. Редко кому без потерь удавалось остановить эпидемию.

0

40

ну что..второй рыбе уже можно начинать второй курс лечения?

0