Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел астронотус!!!

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Извините за причиненные неудобства, создала в этом разделе новую тему. romannov
я про бициллин не писала, это юлия 1701, получилась путаница, я поняла свою ошибку, еще раз извиняюсь

0

22

Ничего страшного, я уже запутался...

0

23

Добрый день!
У меня осталось всего три дня на лечение рыбы по схеме:
Первые 8 дней: метронидазол(1т х 17л)+ ко-тримаксозол(1т х 50л)+ нистатин(1т х 50л)+ соль (100гх20л). Соль вносится первые три дня.
Следующие 6 дней:метронидазол(1т х 17л)+ нистатин(1т х 50л), температуру снизить до 28.

У рыбы есть заметные улучшения, глаз стал меньше! Но За оставшихся три дня, мне кажется, он не пройдёт...
Стоит ли продолжать курс до полного выздоровления???

0

24

Юлия1701 написал(а):

Стоит ли продолжать курс до полного выздоровления???

Да, в таком случае стоит. Всегда нужно лечить до конца. Если не долечить - все опять вернется

0

25

У второй рыбы, которую лечу бициллином, та же история! бородавка на губе не прошла! но плавники стали немного лучше!
Этой тоже продолжать вводить бициллин?

0

26

Юлия1701 написал(а):

Этой тоже продолжать вводить бициллин?

Сколько дней лечили бициллином?

0

27

через день! использовала 5 ампул!

0

28

Юлия1701 написал(а):

через день! использовала 5 ампул!

То есть Вы предлагаете мне рассчитать, на сколько дней Вам хватило 5 ампул (кстати почему ампулы и сколько там его, я всегда применяю сухой во флаконах по 1,5 млн ед) при условии применения через день? Может проще было сказать : применяли 3 (4,5...) раза через день???

0

29

но если пять ампул- то это значит, что пять дней! через день! ну ладно...
в одной - 600 000 ед.

И еще! У второй рыбы глаз уже нормальный в размерах, но по сравнению с другим глазом, он мутный!
Лечение продолжать? это не значит, что рыба ослепла?

Отредактировано Юлия1701 (2011-03-22 09:22:43)

0

30

Юлия1701 написал(а):

И еще! У второй рыбы глаз уже нормальный в размерах, но по сравнению с другим глазом, он мутный!Лечение продолжать? это не значит, что рыба ослепла?

Наверное уже повторюсь - обязательно продолжать. Если есть успехи, нужно идти до конца. Иначе если прекратить антибиотик дават ьв самый переломный момент, дальше вылечить будет невозможно и все усилия насмарку

0