Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел астронотус!!!

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

а вторую рыбу нужно чем-то подлечивать??
и еще... во время лечения рыбу не кормить  Две недели? а ей хуже не будет?

Отредактировано Юлия1701 (2011-03-05 14:55:22)

0

12

Юлия1701 написал(а):

а вторую рыбу нужно чем-то подлечивать??

Не надою Если нет на рыбе ничего странного, просто ограничтесь наблюдением за ней на протяжении лечения другой. Травить рыбу без нужны не надо, тем более такими сильными лекарствами.

Юлия1701 написал(а):

и еще... во время лечения рыбу не кормить  Две недели? а ей хуже не будет?

Ну я кормил, например. Правда не две недели лечил аквариум дискусов, а три. Но давать корм начал со второй недели, очень немного и только гранулы.

0

13

Спасибо! Сегодня будем пробовать лечиться! :)

0

14

При гексамотозе кормил своих скалярий(если ели)кормом замоченным в тетрациклине,ведь это прежде всего кишечные паразиты.Ну и метронидазол конечно,правда с ципрофлоксацином.

0

15

Что-то мне кажется, что вторая рыба тоже подхватила болячку...
У второй  стали плавники кровянистыми и на губе что-то типа бородавки вскочило... что это? Это та же болезнь?

0

16

Начинайте лечить по схеме, не затягивайте, дальше будет хуже.

0

17

А можно в общий аквариум, где находится вторая рыба, в течение 6 суток вводить бициллин?
И если можно то:
1. Может  ли работать фильтр?
2. Можно вносить подмену воды?
3. Нужно ли после лечения полностью менять воду?
4. Можно ли кормить рыбу сухим кормом?

Отредактировано Юлия1701 (2011-03-07 19:31:06)

0

18

Извините за отсутствие на форуме, уезжала в другой город. Перед тем как написать на вашем форуме я прочитала много информации в интернете про гексамитоз, многие советуют лечить метронидазолом а также препратом гекса экс. Обошла три ближайших к дому зоомага и такого препарата нигде не оказалось, пришлось купить в аптеке метронидазол. Все делала по схеме, до лечения была язвочка, после лечения стала увеличиваться и првратилась в "дырку". Может так и должно быть? Я решила что я или не правильно что-то сделала или у моей рыбки не гексамитоз. Не знаю что делать дальше. Перед отъездом в субботу зашла еще в один зоомаг, там посоветовали попробовать метиленовый синий. Развела раствор и налила в аквариум как написано в инструкции и испугалась  :huh:, такой мутняк получился. Сегодня приехала домой, сразу к аквариуму: рыбка на дне лежит на боку, но увидев меня сразу оживилась, начала плавать. Вроде бы показалось что рана стала немного затягиваться (или мне уже просто тах хочется думать). Что же еще для нее сделать? Может метронидазолом повторить?

0

19

Elma, обратите внимание на просьбу модератора в 3-ем сообщении этой темы. Модератор - он следит за порядком здесь :)

0

20

Elma написал(а):

А можно в общий аквариум, где находится вторая рыба, в течение 6 суток вводить бициллин? И если можно то:1. Может  ли работать фильтр?2. Можно вносить подмену воды?3. Нужно ли после лечения полностью менять воду?4. Можно ли кормить рыбу сухим кормом?

1. Бициллин можно вносить только 3 раза через сутки в дозе 1 флакон (1500000 м.е.) на 200 л. Его вносят только на ночь (свет убивает лекарство).
2. Фильтр ДОЛЖЕН работать, обязательна интенсивная аэрация.
3. Воду менять 50% перед внесением новой дозы.
4. Воду после лечения также по 50% два-три раза. Советую добавить после лечения биостартеры или осадок из фильтра из работающего аквариума.
5. Я всегда советую при лечении рыбу не кормить.

0