Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петушок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня у петушка появилась  изменение окраски  под левым плавником и в нижней части головы. Под левым плавником сбоку, все побелело и чешуя отошла немного пластом. Что делать?

0

2

Подробнее опишите:
Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

+1

3

Ну вот как кожа у человека отходит, так и у рыбки отошла, и там тоже все белое.  Я сегодня утром это увидела когда стала кормить, видимо когда эта рана открылась даже кровь была..

0

4

В аквариуме кроме рыбки нет ни кого.  Только замок как украшение стоит, рыбка там прятаться любит, ни растений ни грунта нет.  Аквариум по типу бокала, 4 литра.  кормим тетра-рубином.  рыбка не моя, попросили присмотреть пока хозяйки нет. Ни фильтра ни специальных осветительных приборов нет. Воду меняю примерно раз в 4 дня.

0

5

Антонина написал(а):

Воду меняю примерно раз в 4 дня.

Всю? Вода отстоянная? Какая температура в аквариуме и у подменной воды? Сильно похоже на какое-то отравление химическим (скорее всего аммиак) или медицинским препаратом

0

6

Воду отстаиваю, сначала через фильтр прогоняю, а потом отстаиваю. Температура воды  22-23 градуса. Ни каких медикаментов не применяю. Не подскажите как можно вылечить рыбку, или ее уже не вылечишь?

0

7

Антонина написал(а):

Температура воды  22-23 градуса.

Для лабиринтовых желательно не менее 26, лучше 28. А у хозяйки она без фильтра давно живет?

Антонина написал(а):

Не подскажите как можно вылечить рыбку, или ее уже не вылечишь?

Для начала нужно понять от чего лечить, сейчас неясно. Пока нужно создать для рыбки нормальные условия, может это и будет лечением.

0

8

С момента покупки вроде как...рыбку купили в июне прошлого года. Спасибо за совет, как хорошо что есть такие люди как вы. Будем греть рыбку...

0

9

Рыбка погибла(

0