Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Облазит телескоп

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

аква 100л
крышка есть, свет 2 лампы день, на ночь отключаю
фильтр, аэрация под стать обьему
растения искуственные и живые немного
грунт 2-3 см ракушечник+мелкий гравий
собственно телескоп и 2 платидоруса-1год; скалярии 2,гурами 2, молинезии 2-новички; и анциструс, который достался от друзей с 2мя золотыми которые отехали недавно одна за другой(уже были больны, без чешуек и после переезда начили кровить, я их сразу отсодила и доживали свой век уже в другой акве) (((
подмена 1 раз в 1-1,5 недели по 30-20%, раз в месяц-генуборка, вода только отстоенная
корм-хлопья, гранулы, донные таблетки
21градус
никаких препаратов никогда не добавляла, разве что соль
с ним никогда не было проблем, но последнее время, слегка побелели кончики хвоста, потом выпала одна чешуйка с боку(такое уже было один раз, при пересадке, и я особо не удивилась)на следующий день уже штук шесть сразу-так и держится, ест хорошо, но реагирует на еду с опозданием, сидит у фильтра и выплывает только кормится(((( есть предположение-недавно купила растение(название выпало((Стыдно)) очень жесткое и похоже но осоку. стоит оно ближе к передней стенке, я обратила внимание, что рыба психует что нет возможноси плавать вдоль всей стенки и часто путается в нем...читала,  что телеки привереды и могут золотеть (что у меня слегка наблюдается) если им скучно или что-то не нравиться. Боюсь, может заразился от тех 2хзолотых.
Везде так много пишут, а собрать все для своего случая немогу(( Помогите плиз. уж очень я его люблю...

0

2

Очень советую купить в зоомагазине тесты для воды. Они продаются комплексные (сразу по всем параметрам воды ). Что-то неладное с водой

0

3

Спасибо, в магазине посоветовали препарат для адаптации воды...прогресс виден, к телеку вернулась хизнь-гоняет всех по акве))) обязаательно куплю тест))

0

4

Губит золотух не пиво, губит золотух вода :)

0

5

8) коли так, есть еще вопросик, может подскажите! после всех чисток и пересадок одна из моллинезий плавает...как сказать-брюхом, боком, спиралькой и т.д)) но плавает и ест, как согнуло на один бок((( может быть при пересадке я сочком повредила((( штурмую форумы))) %-)

0

6

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. С любимым телескопиком происходят непонятные вещи: плавает активно, кушает хорошо, но с окраской беда - чешуйки по бокам начали терять золотой окрас, вместо оранжевого - светло-желтый, да еще к тому же на обесцвеченных чешуйках появляются коричнивые пятнышки, похожие на грязь. Что это может быть? Телескоп живет в компании с шестью золотыми, в аквариуме на 240л. меня беспокоит общая ситуация - коричнивые пятна стали появляться и на всех растениях в аквариуме. подмена воды регулярная, чистка фильтра - тоже. для снижения нитратов в грунт поместила Nitrane Minus от Tetra  в гранулах. остальные рыбки в порядке. для профилактики бактериальных инфекций в аквариум добавляла метиленовый синий. может ли причиной быть жесткость воды или pH? Помогите, пожалуйста.

0

7

Shibunkin
Вам лучше создать свою тему, что бы не путаться.
А вообще золотым свойственно менять окрас (если нет признаков болезней) Может зависеть от питания или возраста рыбы...
А так же и из за качества воды.

Shibunkin написал(а):

подмена воды регулярная, чистка фильтра - тоже. для снижения нитратов в грунт поместила Nitrane Minus от Tetra  в гранулах.

На сколько регулярна? И по скольку? Раз в месяц или в неделю? Что за фильтр и как часто моете? Если высокие нитраты, значит подмены не достаточные. Сифоните ли грунт и как часто кормите?

Shibunkin написал(а):

коричнивые пятна стали появляться и на всех растениях в аквариуме

Живые ли растения? И какое освещение?

0

8

Подмена воды 1 раз в два дня по 1/6 от объема аквариума(V=240L), грунт сифоню раз в неделю, декор вынимается и моется кипятком раз в неделю. Фильтр Тритон-ВТ700, мою раз в четыре дня. во всем соблюдается регулярность.
Что касается растений. Растения куплены около трех недель назад - эхинодорус сердцелистный,  2 кустика-криптокорина. На одном из кустиков криптокорины был паразит - Въетнамка, но от него быстро избавились, для профилактики подменивали воду каждый день по 40 литров.
Освещение в аквариуме это 2 лампы: одна дневного света, вторая-ультрафиолет, включаю на 5 часов в день. Растения живые, но пятна на них стали появлятся после первой недели пребывания в аквариуме. исходя из информации, взятой на сайтах и форумах, решила, что в воде повышено содержание нитратов, поэтому в грунт внесла NitrateMinus.кормлю рыб комбикормом - сухими хлопьями фирмы Sera GVG-mix (с лакомыми кусочками). Возможно Вы, как специалист, посоветуете другой корм. Может фильтр маломощный? Поскольку в характеристиках прибора указан объем от 70 до 250 литров?

0

9

Shibunkin, послушайте модератора и создайте свою тему вопросами. Через 3 часа удалю это сообщение.

0

10

nasty написал(а):

может быть при пересадке я сочком повредила

Может быть и такое - я просто не видел как ловили. Может хорошенько брюхо придавили

0