Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уживутся-ли

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вьетнамка ну прям заманала.После многих неудачных попыток пришёл к выводу что всему виной течение в аквариуме,убрать которое не могу,из-за возможности повторной вспышки грибковой инфекции.Прочитал что пециливые,в частности молинезии отличное решение этой проблемы.В аквариуме сидят 4 взрослых вуалевых скалярии.Не покоцают-ли они новосёлов?

0

2

Запросто. Да они и не так активно ее щипают.
Есть данные, что с вьетнамкой (азиаткой, бородой и др.) отлично справляются SAE (сиамские водорослееды), только не лисички. Есть правда нюанс в кормлении: кормить очень мало и только вечером (за 1-2 часа до выключения света). Или отсадить скалярок, оставить одних Саек и вообще не кормить. У нас, в Н.Новгороде так многие от бороды избавились.

+1

3

Плавали,знаем.Если только вообще не кормить и штук 10.Водоросли ест только молодь,затем борзеет и отбирает корм у рыб в десятки раз больших.Внешний вид вызывает отвращениие и мысль о селёдке под шубой.От водрослей не избавили но получил большое удовлетворение когда подросшие монодактилы их сожрали.Всёравно спасибо :flag:

0

4

Меняйте лампы и вьетнамка сама пропадет,но и САЕ Вам не помешают.

0

5

romannov написал(а):

Запросто.

Запросто покоцают или уживутся.

0

6

Если высоких или плавающих растений много, тогда шансов больше, а так вероятность атаки большая.

0

7

Да бросьте Вы Тимур,никакие моли вьетнамку есть не будут,ну не вкусная она,кое как едят ее только сиамские водорослееды,а вот лисички есть не хотят, хотя похожи идеально.

0

8

Да были у меня водрослееды.Г---О а не рыба.

0

9

тимур
Ну что же так категорично? Может если их вообще не кормить, и после того как они съедят все "вкусные" водоросли, то с голоду и до вьетнамки доберутся.))) Но покупать рыб ради какого то невнятного эффекта никогда не стоит. Чего рыб то мучить.....

Причины вьетнамки - органика, взвесь, течение...  А как течение связано с грибковыми заболеваниями?

У меня и у самой, то там то сям кисточки появляются... отдираю, а если на старом листе, то вместе с листом выкидываю.

0

10

Кстати, из недавних наблюдений :| Пельвик дергал кустик вьетнамки. Делая подмены сорвала пару кустиков с коряги и листа, пока доставала руку из воды кустики выскользнули их схватили мечики я проследила выплюнут или нет - не выплюнули. Думаю это водоросль не "невкусная", просто рыбам сложно ее отодрать от поверхности, слишком уж плотно кустики прикрепляются, рукой то усилие прикладывать нужно

0