Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрный телескоп: глазами в грунт, не ест...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Аквариум около 15 литров, под крышкой, с подсветкой, фильтром-компрессором, обогревателем ( температура 24-25). Грунт - типа гальки около 2 см, растений нет. Воду подмениваю раз в две недели, 4-5 литров. Кормим рыб сухим кормом в хлопьях и в гранулах Проживающих - три сомика, два телескопа ( красный и чёрный),  ещё один телескоп умер около 2-х месяцев назад, теперь вот заболел чёрный... :'(  Внешне рыбка не изменилась, видимых поражений нет. не ест, сидит на дне уткнувшись глазами... Так грустно не это смотреть... Я её отсадила в маленький, трёхлитровый аквариум, не знаю что предпринять. Помогите!

0

2

Сейчас Вам необходимо делать ежедневные подмены воды по 7-8 литров. Идет отравление. Для золотых рыб есть норма посадки - 50 л на 1 рыбку, т.е. для Ваших рыб необходим аквариум не менее 100 л. Фильтр (кстати какой?) сильно загрязняется? Как часто и каким образом его моете?

0

3

фильтр aquael pat-mini  мою водой, которую сливаю из аквариума, когда подменяю воду. Фильтр всегда грязный ужасно, да и на стенках аквариума налёт бурый

0

4

Dia написал(а):

растений нет.

Посадите растений, неприхотливых, быстрорастущих, таких как валлиснерия и роголстник.

Dia написал(а):

стенках аквариума налёт бурый

Это диатомовые водоросли. Вот тут про них почитайте http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-512.html

Отредактировано anima (2011-02-07 17:29:43)

0

5

телескопы повредят глаза об растения, именно поэтому у нас их нет!

0

6

Dia написал(а):

телескопы повредят глаза об растения, именно поэтому у нас их нет!

:huh: Э... Кто Вам такое сказал? У меня жил и  взрослый телескоп, сейчас совсем мелкий живет на пару с орандой, аквариум засажен различными растениями. Ни разу не было такого, что бы телек повредил глазки, хотя он постоянно копошится в зарослях валлиснерии.
Растения слишком мягкие, что бы о них травмироваться. Вы же не кактусами аквариум засаживаете. А растения поддерживают биологическое равновесие, что необходимо Вашим рыбкам.

+1