Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она умирает... =( в чём дело???

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Если честно, я не знаю у кого золотые рыбки (я не имею ввиду прудовых карпов) живут по 10 - 15 лет, как пишут в некоторых источниках. По мне так кажется самые болеющие рыбы, на них чихни, они уже заболели...
А вообще эти бактерии, я так понимаю, присутствуют во всех аквах, и даже в рыбах в "скрытых" формах да поры до времени...
А вот что спровоцировало болезнь уже другой вопрос.

0

22

Катерина написал(а):

А вот что спровоцировало болезнь уже другой вопрос.

100% вот эти новые мои рыбки! =((( больше ничего потому что ухаживаю за аквасом очень хорошо, скажем так делаю всё что могу, они до этих рыбёшек чувствовали себя очень хорошо!
купил сегодня мелафикс, так как пришёл туда, взял 250р думал бактопур стоит чуть меньше вообщем не хватило! посоветовали в магазе мелафикс, почитал инструкцию. изгатовленно из экстракта чайного дерева, такой запах классный кстати!!! как зубная паста, или запах мяты!!!! вообщем было желание выпить это чудо!  :hobo:  :D
эфективен при бактериалке, способствует быстрому заживлению открытых ран на теле, плавников и т.д. 5мл. на 38литров, вообщем я добавил 15 мл на мои 110л. кстати рыбка которая на фотке... пришёл с работы не давно, от её бока мало что приятного осталось!  :no: её решил лечить отдельно(потому что на ней щас конкретная цитадель "зла"), а в аквасе других отдельно!

0

23

кстати щас покормил её, аппетит ещё есть но не охотно поела. плавники задние рассеклись можно сказать разлагаются. у других рыбок пока такого не наблюдаю!

0

24

Мелафикс вещь хорошая, но думаю в твоем случае слабоват будет. Он больше подходит для восстановления покровов и плавников после основного лечения. Если у рыб аэромоноз, то эта уже внутренняя инфекция и мелафиксу ее не достать.
pikera
А Бактопур директ разве не в таких случаях, при внутринних бактериальных, у них и корм лечебный есть?  Или все же Бактопур без директ?

0

25

директ? мне сегодня тоже самое предложили но они же в таблетках! кстати ещё вот что... у рыбёхи которая на фотке у неё извиняюсь с "заднего прохода" тянется длинная почти без цветная какаха, извиняюсь опять! опять же у других рыбёх такого нет!

0

26

http://www.sera-online.ru/catalog/fresh … nts/20.php
http://www.sera-online.ru/catalog/fresh … nts/22.php

Вот про эти лекарства, почитай 8-)

А из больной сейчас все что угодно вылазить можно и целая рассада бактерий в том числе

+1

27

sera bakto Tabs я думаю это мне не нужно будет, потому что таких симптомов у меня нет! а вот директ, нужно будет тогда приобрести всё таки.

0

28

Катерина написал(а):

А из больной сейчас все что угодно вылазить можно и целая рассада бактерий в том числе

поэтому не хочу эту самую больную рыбёху в общаг переселять... ты уже сама написала почему!

0

29

купил бактопур директ... посмотрим теперь чё будет!

0

30

Артур написал(а):

купил бактопур директ... посмотрим теперь чё будет!

Бактопур директ действует по своему составу как УФ.Я не знаю поможет ли вам он.

0