Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она умирает... =( в чём дело???

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

после того как на рыбке не оказалось одной чешуи, я не предпринял меры потому что думал что само всё пройдёт! но я ошибся прийдя щас с работы обнаружил что рыбка не шевелится часто лежит на боку еле дышит, и у неё на этом месте вокруг отвалилась вся чешуя, и даже рёбра видны!!! как будто сгнило всё это место!!!!!!! что это такое и чё мне делать? если умрёт хотябы на будущее расскажите чё делать!!!

Отредактировано Артур (2011-02-02 19:41:25)

0

2

Ты гирика отсадил? Или он все это время с золотой  плавал?

0

3

Катерина написал(а):

Ты гирика отсадил? Или он все это время с золотой  плавал?

я его сразу отсадил, как только узнал что это "лжесомик"!

0

4

Долго они вместе были? Может он успел почистить золотушку? Будем надеиться, что ранка. Можно обработать противогрибковыми средствами, чтоб зараза не села. Метиловым синим или Дженерал Тоник вобщем на основе метилового.
Но если о страшном то может и аэромоноз развиваться, это уже бактериальная инфекция. Карповые очень подвержинны этой болячки и лечить ее трудно, чаще не вылечивают...

0

5

нет не долго! нет они не почистили её! успели одну чешуйку содрать! представляете на других рыбках такая же ерунда появилась! но в меньшем маштабе, а если искупать их в солеввой ванночке?

Катерина написал(а):

Но если о страшном то может и аэромоноз развиваться,

а какие симптомы? и как лечить?

Катерина написал(а):

Можно обработать противогрибковыми средствами, чтоб зараза не села. Метиловым синим

а как? ванночки делать?

0

6

причём на трёх рыбках такое есть! а на четвёртой ничего нет.

0

7

Скорее всего худшее. Тут лечение определенное нужно. И антибиотики и от возможных вторичных инфекций (типа грибка на ранках/язвах) Я точно не скажу. Pikera по точнее должен знать, подскажет.

0

8

Катерина написал(а):

Я точно не скажу. Pikera по точнее должен знать, подскажет.

Всё равно, спасибо за ответ!!!!!!

0

9

Пожалуйста :( Мне очень жаль если диагноз подтвердится.

0

10

Это к сожалению карповая краснуха. Относится к бактериальным заболеваниям. Штука очень заразная, поэтому лечить нужно всех сразу в общем аквариуме. Рекомендую старого знакомого - бактопур (не директ). Если только заметил заразу - велики шансы вылечить.

0