Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она умирает... =( в чём дело???

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

pikera написал(а):

Рекомендую старого знакомого - бактопур

а если пока нет его??? чем можно заменить его? сульфат меди не подойдёт? а рыбку на фотке спасти можно ещё? два дня прошло! там уже рёбрышки видны чуть! =((

0

12

а из-за чего это зараза появилась? неужели от укуса этих "лжесомиков"? или может я с ними и заразу занёс? хотя на карантине были четыря дня, наблюдал за ними ничего подозрительного не было! да и сейчас они нормально себя чувствуют в маленьком аквасе!

0

13

Артур написал(а):

а если пока нет его??? чем можно заменить его? сульфат меди не подойдёт?

Нет, он против грибков и паразитов. Бактерии не берет.

0

14

Артур написал(а):

а из-за чего это зараза появилась? неужели от укуса этих "лжесомиков"? или может я с ними и заразу занёс?

Краснуха возникает даже без постороннего вмешательства. хотя нельзя отрицать что занес ее твой лжесом)) Но он тоже карпова рыба, поэтому странно что он сам не болеет.

0

15

pikera написал(а):

Краснуха возникает даже без постороннего вмешательства

просто ни с того ни с сего? может возникает в местах там где ранка на теле?

0

16

Ну я имел ввиду что для вспышки необязательно заносить возбудителей)
Пока поражена кожа (может из-за ранки пошла инфекция). Если поразит бактериалка внутренние органы, рыбы начнут надуваться

0

17

pikera написал(а):

для вспышки необязательно заносить возбудителей)

а если допустим у одной рыбки ранка, её поразила инфекция, а у других рыбок нет ранок на теле их тоже может поразить бактериалка? ну типа из-за вспышки?!!

0

18

Может, если у них слабый иммунитет.

0

19

Артур написал(а):

а если допустим у одной рыбки ранка, её поразила инфекция, а у других рыбок нет ранок на теле их тоже может поразить бактериалка? ну типа из-за вспышки?!!

При краснухе такой вариант обычно и бывает. Повторюсь - это очень заразно, поэтому лечить в общем аквариуме. В этом году из-за жары в прудике возле моего дома масса карася передохла от этой краснухи.

0

20

Катерина написал(а):

Может, если у них слабый иммунитет.

да вроде я повода для этого не давал! своевременно менял воду, засадил аквас расстениями как ты и говорила и т.д. создал все условия! слава богу на одной рыбке пока я ничего не обнаружил! пока искупал всех в вваночке с метиленовой, это пока всё что я могу. завтра куплю бактопур.

pikera написал(а):

При краснухе такой вариант обычно и бывает.

:angry: чёртовая зараза! у людей и то всё проще!!! :hobo:

pikera написал(а):

Повторюсь - это очень заразно, поэтому лечить в общем аквариуме.

ок, так и поступлю! эта рыбка на фотке которая, ей уже совсем плохо! мне кажется я завтра проснусь от неё уже ничего не останется в буквальном плане!

0