Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тумные пятна не тернециях и барбусах

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

У меня сейчас барбусы с тернециями отсажены. Мне их поместить в общий аквас и лечить всех вместе или попробовать полечить их в отсаднике и по другой программе???  И все-таки Катерина писала, что они жили по долгу... Может у них вообще разные заразы.... Даже не знаю что теперь и предпринять... И на счет дискусов, я их брал 6 штук одного возраста но разных мастей, четверо здорово выросли, а двое оранжевых нет, но я замечал, что они как-то плохо кушают, будто у них не получается что ли. Т.е другие рыбки за едой прямо кидаются и огромные куски пытаются заглатить, то эти если их отпихивают не борятся и кушают малюсенькие кусочки... Еще может у барбусов частичное ожирение??? Я их уже дня 4 не кормлю и мне кажется они немного похудели....

Катерина, а вы что-нибудь пытались сделать с тернециями в плане лечения?????

0

12

Serg1111 написал(а):

Мне их поместить в общий аквас и лечить всех вместе или попробовать полечить их в отсаднике и по другой программе???

Лучше конечно лечить всех вместе, всех кормить кормом с антибиотиком.

Serg1111 написал(а):

Еще может у барбусов частичное ожирение??? Я их уже дня 4 не кормлю и мне кажется они немного похудели....

Ну собственно, кажется, или похудели? :) Это очень важно. Но всяко нужно всех антибиотиками. Туберкулез он коварен. Да и если у тернеций глюгеоз (не тубик), то все равно глюгеоз можно вылечить (ну в тех редких случаях) только антибиотиком.

+1

13

Точно похудели!
А на счет канамицина, можно его как-то добавить в ту еду, которой я их кормлю (фарш из мяса рыбы и витаминов), а не с мотылем?
И все-таки оставлю их по отдельности, так мне будет спокойнее... Тернеции то вряд ли будут есть мотыля, им даже если они захотят вряд ли достанется, барбусы прожорливее и быстрее(

0

14

Serg1111 написал(а):

А на счет канамицина, можно его как-то добавить в ту еду, которой я их кормлю (фарш из мяса рыбы и витаминов), а не с мотылем?

Без разницы.

0

15

это хоррошо, так им попривычнее будет!

0

16

Serg1111 написал(а):

Катерина, а вы что-нибудь пытались сделать с тернециями в плане лечения?????

Это мое  старинное сообщение.....
"Здравствуйте! У тернеции уже больше полгода губы с черным, мне кажется плотным, налетом, на нижней губе как будто бородавка, деформированые. Сама она активная, ест, играет с другими рыбами. Я недавно заметила, что такой же симптом на губах  проявляться и у другой тернеции. А еще на их телах черные точки. Но опять же, рыбы активны. Всего тернеций 4 штуки, у двух симптомы. Кроме них в аквариуме меченосцы, неоны, таракатум, анцитрус, 2 скалярии и 2 баллон. На них этого пока не замечала, хотя рыбы вместе уже почти год.  Аквариум на 140 л. Воду меняю регулярно, сифоню грунт раз в 10 дней. Применяла препараты Антипар и Дженерал тоник. В разное время с большим периодом между лечением, но симптомы не проходят. Что это? Что делать?"
Так же и в малахитке с сульфат меди купались, пока ихтик лечила - все без толку.
В конечном итоге  плюнула и ничего не делала) Сами своей смертью по умирали и никого не заразили.

+1

17

Ну да, у моих похожие симптомы. только пятна не как плотный налет, а по визуальныс ощущениям скорее похоже, что будто черное под кожей, поскольку не закрывает чешую. Я тоже решил, что надо попробовать разные варианты, не ставить крест. Пока пытаю лишь одну тернецию, мктиленка не дала результатов(((( Спасибо всем за советы и участие! надеюсь удастся вылечить рыб!!!!!!!!!!

+1

18

pikera, не подскажете, а можно вместо канамицина использовать раствор для внутривенного и внутримышечного введения- гентамицин? я уже два дня ищу канамицин, его ну нигде не купить( Мне предложили в аптеке взять препарат аналог.....??????????(((

0

19

Так этот же гентамицин не в порошковой форме, а с сульфатом каким-то, насколько помню.
попробуйте тогда тетрациклин, но дозировка его в 2 раза меньше должна быть. Уж он точно продается в порошковой форме

+1

20

Спасибо!!! Пойду за тетрациклином

0