Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему не ест корм?!

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Поздравляю с нерестом. Так. Рыба эта называется Псевдотрофеус Соколофи (Пиндани) Альбино, товарное название - Снежный принц http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1044. Во рту инкубирует икру и выращивает малька только самка. У Вас это точно самка, только доминантная. Насчет малька можете не волноваться, самка выпускает уже достаточно взрослого. Конечно выживут не все, но если в аквариуме много камней, не переживайте. Если задаться целью получить все потомство, тогда нужно купить отсадник для малька, отловить самку и вытрясти всех мальков (технология простая, дам ссылку на видео). Но одно могу сказать - начали нереститься, уже не остановишь, скоро "караул" будете кричать от количества малька.

0

12

Катерина написал(а):

Они потом сами за мальками следить будут - выгуливать, собирать расплывшихся ртом и обратно в укрытия выплевывать, охранять территорию с мальками от посторонних рыб

С этими малавийцами такого не будет. С глаз долой - из сердца вон...

0

13

Вчера вечером не утерпел и пересадил сомов и её. Теперь она у меня в 45 литрах с 4 ампуляриями и 1 малюсеньким прилипалой. Кормить не пытаюсь,всеровно ничего не съесть... Может к ней самца подсадить?! И romannov,дайте пожалуйста ссылку на видео! Очень хочется посмотреть.. Еще бы кто подсказал,что прикупить для корма молоди?! И еще странно,когда я покупал их,мне сказали что тот кто побольше-это мальчик,вот я и думаю что всё же икра у мальчика или что там во рту... Продавец как то по плавникам оприделил...

0

14

Romanbka написал(а):

Еще бы кто подсказал,что прикупить для корма молоди?!

Спецы говорят, что начальный корм для малька мбуны - банальный ТетраМин (хлопья). Растереть между пальцами, кормить 2-3 раза в день понемногу. Через 2 недели неплохо начинать подкармливать мороженым мелким циклопом.
Вот ссылка http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/22.html
Там отбирают икру, но я этим способом и малька отлично брал.

+1

15

Обалденное видео!!! Смотрю все ролики. Видел аквасы этого мужика и обалдеваю от количества литров и молоди!!! Еще у него интересное оформление для разведения.... Какие то коробочки.... А я вот не увидел,как самец икру оплодотворял.... ((((( Может быть такое,что и не оплодотворил? Сейчас вновь корма кинул,самый маленький кусочек даже не взяла в рот (((( У меня есть тетра корм хлопья разноцветный-им кормить да?! И сколько она еще будет во рту таскать эту икру???!

0

16

Долго таскать будет. http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/afr.shtml

0

17

Полезная ссылочка! :) Но вот не пойму,зачем забирать что там у неё во рту?!? Пущай носит если хочет! В чем смысл,где логика?! Хех )) Знал бы что это девочка и что именно она будет вынашивать икру,то кормил бы как можно больше! :):):) А так кормил оказывается мальчика ))) Хех! Форумчане,а на тех фото которые я сейчас выложел,там можно понять кто это-мальчик или девочка?!

0

18

Я так думаю, что вытряхиванием занимаются именно разводчики во избежании гибели/съедения мальков. Если тебе их не на продажу или поголовье не увеличивать, то и "не парься". Глядишь какой нибудь в камешках да вырастит)

0

19

Romanbka написал(а):

И сколько она еще будет во рту таскать эту икру???!

Три недели.

0

20

Romanbka написал(а):

Но вот не пойму,зачем забирать что там у неё во рту?!? Пущай носит если хочет! В чем смысл,где логика?!

Логика простая. Самка носится с икрой/мальком три недели, потом недели 2-3 отдыхает, 1,5 месяца - 1 потомство, причем количество выживших неопределено. Вытрясли икру на 2-3 день, перенесли ее в инкубатор (точно зная количество). Самка максимум через неделю снова готова к размножению. За 1,5 месяца 3-4 икромета без вреда (голодание) для здоровья самки. Бизнес...

0