Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



арована отказывается от пищи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

доброго времени суток. есть у меня в акве 2 серебристые арованы. когда приобрел акву с жителями питались все отлично и прибавили в размерах. но вот уже долгое время одна арована не ест. даже как то побледнее второй кажется и размером помельче (хотя она была меньше изначально).вчера вечером (точнее ночью) когда выклютить свет собирался обнаружил ее лежащей на дне. лежит и не шевелится. в соседях есть астронотус, когда к акве подходишь он "встречает", вот так же "встречая" он просто задел аровану и та поплыла (разбудил что ли?) понаблюдал за ней она так на дне и лежала иногда меняя место. сегодня как ни в чем не бывало со второй на пару в верхних слоях воды плавает. кормлю говяжьим сердцем. пробовал давать мотыля- ели неохотно. астронотус вообще испугался и выплюнул. летом давал дождевых червей, дрались за них.
вопрос к знатокам: как долго могут не есть арованы? что может быть причиной отказа от пищи?
пару месяцев назад арованы обе не ели недели 2.

0

2

Перестаньте кормить сердцем, араванам сложно переваривать такую пищу (в отличии от астронотуса). Лучший из доступных кормов - мелкая замороженая креветка, причем давать необходимо целиком, с головой и ногами (если креветка крупная, то кусками). 2-3 креветки за одно кормление при длине рыбы 25 см. Кормить 2-3 раза в неделю. Периодически креветку можно заменить на нежирную морскую рыбу: минтай, хек и т.д.

+1

3

спасибо)))) попробую. сейчас астрик какой то подвижный очень.активно так передвигается по банке. ближе ко ну как будто кувыркается. это нормально? как будто у него игривое настроение)))

Отредактировано doberman-680 (2011-01-26 23:33:34)

0