Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с анциструсом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите определить болезнь (если это болезнь). У самки анциструса рассеклись плавники. Сидит подняв верхний плавник, он весь стал как-будто из отдельных перышек. Остальные такие-же.

0

2

Ольгушка написал(а):

Остальные такие-же.

Остальные тоже анцитрусы? Если да, то банальная драка. Видима не поделили что то - или  территорию или еду. Межлучевая ткань на плавниках постепенно сама отрастет.

0

3

Да нет, остальные - это остальные ПЛАВНИКИ! У меня 2 самки, они дружат...

0

4

Дружат, до поры до времени. Когда подрастают могут и подраться немного или в акве есть что то с острыми концами (декор, камни и т.п.). Об искусственные растения плавники только так рвутся (если у вас пластиковые). По крайней мере следите за плавниками. Если начали отрастать, то все нормально. Если появились помутнения, побеления, пушок и т.п. то вполне может быть плавниковая гниль. А это значит проблемы с водой.

0

5

Спасибо. Буду следить. Мне сказали, что ещё это лабео может сомов кусать.

0

6

Ольгушка написал(а):

Мне сказали, что ещё это лабео может сомов кусать.

Вполне могли. Рыбы территориальные и агрессивные. Могли за кормежку побить.

0

7

Это не драка.У меня дерутся постоянно,но плавники все целые.Лабео анцикам не соперник,уж больно они колючие.Обратите внимание на воду. :rain:

0

8

А моя самка частенько рвала, когда с таракатумом за таблетку дралась или испугавшись чего нибудь резко ныряла под корягу. Мечики и те в драках плавники рвут. А вот зарастет без последствий или пойдет гниль это уже другой вопрос. Наблюдайте за рыбами за их поведением и узнаете о них больше. Ведь для того аквасы и держим чтоб созерцать)))) :flag:

0

9

Всем спасибо за сообщения! Плавники стали выглядеть лучше.

0

10

На мой взгляд - не хватало витаминов.У меня один птерик живёт и редко тоже слоятся плавники у него - добавляю sera fishtamin - и всё норм))

0