Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить, что с орандой

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

В принципе, практически все правильно делаете. Единственно что... если нет живых растений, то пользуйтесь углем, но его нужно заменять на новый каждые две недели. Или другой вариан, думаю более эффективный и не такой затратный... если там где был уголь есть место, то положите туда биокерамику (в нее можно для "запуска" залить биостартеры), ее можно промывать, но не раз в неделю, а раз в месяц (но смотреть по загрязненности) Рыбы крупные и их не мало для 100 литров, фильтр не справляется.

Рыбы взрослые и так часто кормить их совершенно не обязательно 1 раз в день вполне достаточно и один день разгрузочный. Взрослые рыбы должны всегда оставаться не докормленными ради их него же блага.

0

12

у меня уголь есть. Но я не знаю как правильно его положить в фильтр. Он просто в виде небольших палочек примерно 1 см длиной. Его же так просто туда насыпать нельзя? Надо во что-то обернуть?

А что такое биокерамика?

0

13

У фирмы Сера есть мешочки специальные, сеточкой и затягиваются веревочкой с держателем пластиковым. Они специально для фильтровых наполнителей. У меня керамика в таких мешочках.

0

14

Биокерамика - это белые керамические цилиндры, продаются в аквамагазинах. На них расселяются полезные бактерии которые и участвуют в переработке азота.

0

15

А с орандой не нужно ничего делать? Ну там ванночки какие-нибудь. Чтоб у нее чешую и хвост залечивались. А то у меня такое чувство, что ей лучше не становится. Правда и хуже вроде бы тоже. Но она все равно дерганая какая-то

А и еще у меня  вопрос. Чем еще можно кормить золотых? Чтоб и вкусно и полезно им было))) Ведь этих хлопьев им недостаточно. А мотылем и прочим таким я боюсь кормить. слышала что от них рыбы болеют.

0

16

Я в таких случаях (чтоб предотвратить развитие болезней) пользуюсь вот этим препаратом. По крайней мере вероятность залечить до смерти этим препаратом в разы сокращается.http://www.zoospravka.ru/catalog/product_618.html

0

17

Wall-e написал(а):

А мотылем

Мороженным мотелем кормить можно без опасения. Вот только нужно знать у кого брать. Лучше на птичке у частников. Можно взять живого и самим заморозить.

0

18

Спасибо большое) будем лечиться) надеюсь все в порядке будет. Хорошо что это не смертельно. а то я уже перепугалась)

0

19

Wall-e написал(а):

15 см где-то

А точно анцитрус?Если постояно плавает,то нет.Мотыль для таких крупных рыб слишком мелкий корм.Почитайте про корма для золотых рыбок.

Отредактировано тимур (2011-01-26 22:00:25)

0

20

тимур написал(а):

А точно анцитрус?

ну в зоомагазине анцитруса покупали вроде)))))
ну он не постоянно плавает) Он на стекле сидит или на фильтре в основном.

тимур написал(а):

Мотыль

И все-таки боюсь я этих всяких червяков) я начиталась что от них рыбы болеют. поэтому не хочу рисковать. я в этом деле не особо опытная)))

0