Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как запустить маленький аквариум.

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

:cool: прикольное создание!!!

0

32

pikera написал(а):

это креветка питающаяся белковой пищей (хищник)

О, боже мой... :tired:  Надеюсь, она не скушает рыбок? Сейчас она уже меньше стала охотится, да и повреждений она большим рыбкам не наносит, даже плавники не рвала... Я опосаюсь за телескопика, надеюсь глаза ему не выколупает.

pikera написал(а):

Блин, в питере ни разу не видел таких нигде (в продаже), а оказывается в Барнауле эти креветки все

Ну вот, где-то наша деревня отличилась  :P
Я обнаружила сайт о креветках, если кому интересно http://akva-shrimp.ru/

Отредактировано anima (2011-01-27 14:20:16)

+1

33

anima написал(а):

Я опосаюсь за телескопика, надеюсь глаза ему не выколупает.

Если честно - может :( Эти креветки очень похожи повадками на кубинских синих раков (то есть можно утром обнаружить от мелких рыб только голову)

А сайт занимательный - сам читаю его регулярно

0

34

Пока креветка не покушается на Билла (ах, назвала телескопика как всегда! в память о прошлой рыбке), даже -о, чудо!-когда они на пару с орандой Герой пытались отнять у неё законную четвертинку сомьей таблетки.
Почитала о макробрахиуме статьи -пришла в тихий ужас. Лучше бы не читала. Буду надеятся на лучшее, креветка живет уже месяц, ранений рыбкам не нанесла, даже плавники у Геры целые, хотя видела, как она трепала Геру за хвост. А может, если давать ей мясной корм, например мотыля, она спокойнее станет?
Сколько они живут?

Отредактировано anima (2011-01-27 14:57:40)

0

35

anima написал(а):

А может, если давать ей мясной корм, например мотыля, она спокойнее станет?

Ну да. Сытый лев не опасен.

0

36

Я Аманкам прям в лапки мотеля давала) У них инстинкт выработался - как Петюню с пинцета начинала кормить они тоже на роголистник к поверхности залезали, я им пинцетиком по мотылины, они их лапками цап и сидят хомячат))) Прикольные) Может и твою приучить можно будет?

0

37

Я своей даю по вечерам четвертинку сомьей таблетки с пинцета (пинцет пластмассовый, пожертвовала из набора по уходу за контактными линзами).Она берет таблетку, да еще и пинцет пытается в рот затянуть, потом бежит за растения, как вор, с любовью прижимая к себе еду. Когда поест или в убежище сразу залазит или шарится некоторое время. Мотыль все-таки покалорийнее будет. И сомья таблетка крошится, протом крошки по всей акве.

Отредактировано anima (2011-01-27 16:28:39)

0

38

anima написал(а):

Я своей даю по вечерам четвертинку сомьей таблетки с пинцета

неа, перекармливать нельзя членистоногих. сильно сокращается срок службы креветки :) Я в свое время шмелей щедро мороженным циклопом снабжал, ежедневно. Итог: через 5-6 месяцев, так и не два потомства (хотя должны были), 9 из 11 благополучно с разницей в несколько дней умерли. Никаких потрясений в аквариуме не было до этого, азот и рН тоже был в норме.

0

39

самсон написал(а):

сильно сокращается срок службы креветки

Буду коримть поменьше. Например, половинкой от четвертинки таблетки или несколькими мотылинами. Кстати, как Вы думаете, сколько червячков ей можно давать?
Если бы моя креветка "служила"... Она только рыб за хвосты дергает.

Отредактировано anima (2011-01-27 17:58:30)

0

40

Если в лапы/клешни, то больше одной не утащит))) Да думаю и в грунте десерт найдет))) Если бы я своих креветок (Аманок) закармливала, то наверное не смогла бы лично убедиться в том, что они поедают нитчатку при чем очень быстро)))

0