Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за существо???

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

romannov написал(а):

обращать внимание на 1-2 точки это черезчур

наверно ты прав! я уже сума схожу!!!  :D

romannov написал(а):

Азот - это корм для рыб, его каждый день в аквариум наваливаем.

то есть это корм который остаётся на дне и разлагается?

0

42

Артур написал(а):

то есть это корм который остаётся на дне и разлагается?

Нет, весь азот, попавший с кормом и съеденные рыбой, остается в аквариуме. Только из сложных азотистых соединений (белки, жиры, частично углеводы, витамины и пр.) переходят в простое - аммиак (аммоний). Закон сохранения вещества и энергии - с ним не поспоришь.

+1

43

romannov написал(а):

Нет, весь азот, попавший с кормом и съеденные рыбой, остается в аквариуме.

o.O  так что теперь делать то??? может не кормить их вообще???  :D а если серьёзно!!? может тогда раз в день???

0

44

Артур написал(а):

может тогда раз в день???

А сколько, три??? Только один раз в день и только шесть дней в неделю!!!

0

45

Один раз в день нужно кормить рыб????! И почему 6 дней в неделю??! Я утром и вечером кормлю...

0

46

romannov написал(а):

А сколько, три???

:crazy:  нет я кормлю два раза в день! вот например сегодня с утра я их кормил мотылём не много дал, а вечером сухим кормом(хлопьями). это не правильно? а как лучше диету сделать чтоб и им хорошо было и вода чистая была?

0

47

romannov написал(а):

Только один раз в день и только шесть дней в неделю!!!

Я тоже так кормлю. В аквариуме с растительность и налаженным балансом рыба с голоду еще долго не помрет. В аквасе полно бактериальной пленки (к примеру мои севеллии ее и подчищают по стеклам и специально для них положила большие гладкие камни) растительноядные подчищают растительность, всякие существа, невидные нашему глаза, но живущие в грунте, их то рыбы видят и подъедают. А вот если устраивать перекорм, то плохо будет и воде, в которой начинают накапливаться вредные соединения и рыбам - которые быстро отъедаются и жиреют, а потом помирают от ожирения внутренних органов.
Рыба всегда должна быть немного голодной (конечно не касается мальков их то нужно кормить почаще, но с соблюдением гигиены в акве). В природе же рыбам никто еду сверху не бросает) а природные инстинкты самые сильные)
http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-461.html Тут для общего понимания, что такое азот, откуда он берется и что с ним делать, в конце статья написано -" Дополнительно по данной категории" тоже полезно почитать!!

0

48

Железным деревом называют мангровое дерево, вернее его корни. Варить его совершенно не зачем, если ждешь что после варки появится прозрачная вода, то не дождешься) Я коряги с недельку выдерживала в обычной воде в ведре со сменой воды по мере окрашивания т.е. через 2 - 3 дня. Но и после этого все равно будет какое то время подкрашивать воду. Вода прозрачная, но с желтизной. Рыбам вреда никакого не приносит. Если до следующей подмены сильно подкрашивает, то делай подмену 2 раза в неделю, но один раз без сифонки, а просто слил - налил, чтоб желтизну убрать. Со временем коряга красить перестанет. У меня в аквасе 4 небольших коряжки - мопани и мангра уже давно перестали красить и вода прозрачная.

Так что кипятить вообще прекращай, а в аквасе коряга сама со временем перестанет цвет давать. :flag:

+1

49

Катерина написал(а):

Так что кипятить вообще прекращай

да ты права не помогло!! всё равно желтизной отдаёт!

0

50

Катерина написал(а):

В аквариуме с растительность и налаженным балансом

засадил сегодня растения которые тогда купил!!! скоро будут фото!

0