Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за существо???

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Артур написал(а):

Мне кажется что легче перезапустить аквас по умному(дезинфекция фильтра..., грунта т.е купятить в течении часа, и т.д) чем бороться с ними вот так вот! =(((

Есть хорошая поговорка (пожалуй я ее себе в подпись поставлю): Лучшее - враг хорошего...

0

32

romannov
Поддерживаю))) Я это выражение запомнила) Вы его как то писали)

0

33

romannov написал(а):

Лучшее - враг хорошего...

:sceptic: а можно пояснить???

Катерина написал(а):

Растений насажай, как новые листики увидишь, радуйся) Баланс установиться и забудешь про болячки.

так растения которые у меня щас в аквасе они прям растут и радуются!!!

Катерина написал(а):

Намывала до блеска фильтр, дно, декор

я это знаю что фильтр нельзя часто мыть только в крайней необходимости потому что в губке самый смак полезных бактерий!!!

0

34

купл сегодня такую вот корягу всё в том же магазе возле института, чё с ней нужно делать предварительно??? может сварить? мне продавец сказал что вода в первое время будет желтизной отдавать!!! коряга тяжёлая, она сказала что это какое то железное дерево. я так и не понял или это была шутка или название дерева такое!?

0

35

Я свою корягу помыл и положил в аквас.... Тяжелая-это хорошо! Всплывать не будет. Ну а от цвета желтого пока еще не избавился... Хотя говорят вымачивать,варить нужно,вот только смысл то?! Артур,а фото можешь выложить своей коряги?!

0

36

вот!!! я не удержался и всё таки щас варю!!!!  ^^ ксати не зря!!! она не то что жёлтая я про воду, она сначала была жёлтая а потом чёрная стала во время кипения, щас чёрную воду слил и в новой опять купячу!!! мне кажется это нужно делать!!!

Отредактировано Артур (2011-01-15 19:59:13)

0

37

не большая! 20см где-то, но и не дорогая 180 рубликов если быть точным!

0

38

Артур написал(а):

а можно пояснить???

Легко. Слишком часто в аквариумистике (да и по жизни в целом) мы делаем поступки, о которых потом жалеем. Перезапуск аквариума - процесс сложный и часто ненужный, ну разве что после тяжелых вирусных заболеваний, т.к. большинство бактериальных и грибковых лечится. Надо настроить равновесие в аквариуме (регулировать свет, Т, воздух, корм, подмены) и все будет нормально. Если не избавился от причины проблемы, перезапуском от нее вряд ли спасешься.

+1

39

romannov написал(а):

Легко. Слишком часто в аквариумистике (да и по жизни в целом) мы делаем поступки, о которых потом жалеем. Перезапуск аквариума - процесс сложный и часто ненужный, ну разве что после тяжелых вирусных заболеваний, т.к. большинство бактериальных и грибковых лечится. Надо настроить равновесие в аквариуме (регулировать свет, Т, воздух, корм, подмены) и все будет нормально. Если не избавился от причины проблемы, перезапуском от нее вряд ли спасешься.

ты думаешь если я буду засаживать растениями аквас и делать всё для того чтобы стабилизировать биобаланс то это болезнь сама по себе пройдёт? и рыбок на которых есть цисты не нужно будет лечить?? Катя писала что нужно избавиться от азота! а от чего он вообще появляется??

0

40

Артур написал(а):

ты думаешь если я буду засаживать растениями аквас и делать всё для того чтобы стабилизировать биобаланс то это болезнь сама по себе пройдёт? и рыбок на которых есть цисты не нужно будет лечить?? Катя писала что нужно избавиться от азота! а от чего он вообще появляется??

Возбудители практически всех болезней есть в любом аквариуме. Рыбы начинают болеть, когда падает иммунитет. Естественно болезнь если началась, то сама не пройдет. Надо лечить. Но обращать внимание на 1-2 точки это черезчур. Если человек один раз чихнул это не значит, что его пора в больницу везти.
Азот - это корм для рыб, его каждый день в аквариум наваливаем.

Отредактировано romannov (2011-01-15 21:35:15)

0