Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с золотой рыбкой(шибункин) и растениями

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

а в чем может быть дело?  :| может это предыдущая недолеченная болезнь...

0

22

crazyahtoxa, да дело в том, что определить нельзя сейчас ничего. Есть куча болезней и куча разных отравлений с таким симптомом. Поэтому нужно ждать появления еще чего либо

+1

23

Вчера все было очень плохо... рыба была очень вялая, все время сидела на дне, добавил в аквариум омнипур, поведение улучшилось на глазах. Рыбка активная, много плавает, на дне вроде не сидит, ковыряется в грунте, хочет кушать  :cool: Думаю, вечером дам мотыля)

+1

24

Всем здравствуйте!Очень нужна ваша помощь.Уже год содержу аквариум с золотыми рыбками разных видов.Единственной проблемой было образование коричневого налёта на растениях и декорациях.А сегодня заметила,что у телескопа,он весь черный-бархатный,на ребре верхнего плавника появились два белых пятна.Также анальное отверстие стало белым.Рыбка активна, с хорошим аппетитом,плавает ровно.единственное -иногда прячется в водоросли на какоето время,а потом опять плавает с остальными рыбами.Что это может быть? Не опасно ли это для остальных рыб?Что мне делать?

0

25

an?ta, лучше все-таки создать свою тему, и описать там суть проблемы
Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

Отредактировано crazyahtoxa (2011-01-14 06:16:31)

0

26

1.Аквариум на 60 литров с крышкой и лампой дневного света.
2.Фильтр и аэрация.
3.в аквариуме 3 растения-стрелолист,эхинодорус Ашерсона,шарики из мха.И ещё одно растение не знаю как называется-длинные,довольно жесткие листья.На кончиках листов образуются детки сразу с корешками.
4.Толщина грунта 5-7 см.Камушки диаметром 2-8 мм.
5.В аквариуме 5 золотых рыбок.
6.Воду меняю раз в 2 месяца 1/3.Дно чищу всегда при смене воды.
7.4 рыбки купила год назад, а телескопчика купила месяца через четыре.Все вместе они у меня месяцев 8.
8.Температура воды 18-22 градуса.
9.Кормлю специальным кормом для золотых рыбок в хлопьях.
10.Кроме марганцовки ничего нет.

+1

27

an?ta написал(а):

Воду меняю раз в 2 месяца 1/3.Дно чищу всегда при смене воды.

И где люди берут информацию о том, что воду менять нужно раз в 1-2 месяца... Ведь весь интернет и все книги (серьезные статьи) советуют это делать максимум раз в 10 дней. Ну да ладно.

По поводу рыбки: меняйте воду и чистите дно чаще. Рыбы содержаться в старой воде, поэтому начинает появляться светобоязнь уже (рыба прячется в зарослях). Это не болезнь, просто нужно чаще менять воду. Начните уже сегодня с подмены пятой части объема.  И так каждые 7-8 дней

0

28

Спасибо за совет! И всё таки,что за пятнышки могут быть на телескопе?Меня беспокоит могут ли другие рыбки заразиться.

0

29

an?ta написал(а):

И всё таки,что за пятнышки могут быть на телескопе?

Это не пятна, а просто окрас некоторых участков тела рыбы блекнет из-за жизни в воде, где много азотистых соединений (то есть слишком старая воды). Хотя, конечно, 100% гарантию давать нельзя, но то что я написал, вероятнее всего

0

30

Надеюсь,что это так.Только-что закончила чистку аквариума.Посмотрим,что будет дальше.

0