Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что делать дальше?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите пожалуйста, у меня  переболели рыбки ихтиофтириозом, хотелось бы после их болезни сделать аквариум чистым т.е. перекипятить грунт, замок, вымыть с солью аквариум, но мне  не куда деть рыбок аквариум второй занят , там обитают петушки, что можно сделать и как мне поступить , не хотелось бы повторного заболевания, подскажите пожалуйста. Мой аквариум на 50л. когда лечил делал ежедневную подмену воды по 10 л. с сифонкой грунта и добавлением лекарства, аквариум перенаселен рыбками( 3 золотых(средние), два сомика(крапчатый и анцик), пара петушков, пара меченосцев(взрослые), лялиус,гуппи, тернеция, 2 скалярии(средние). зараннее всем спасибо за советы.

0

2

Ничего не надо делать. Никакое кипячение и соль не спасет. Возбудители ихтика практически всегда есть в любом аквариуме. Рыбы заболевают при снижении иммунитета.

+1

3

вот вот. Правильный Уход за аквариумом устранит 99,999999% болезней, которые могут возникнуть

0