Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самка чернополосой цихлозомы посветлела и лежит на дне

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения, что может не туда пишу... Сегодня обнаружила в аквариуме самку, которая лежит на пузе на дне...сама стала намного светлее. Вчера она пыталась залезть в ракушку (там она откладывает икру), но доминирующая пара ее гоняла...Сейчас в банке 140л есть потомство (маленькие чернополосики), отсюда и такое поведение родителей. У анального отверстия образовался нарост...похоже, что самочка должна отложить икру, но не сделала такового...Как помочь ей? Уверена, что всетаки не болезнь, а именно не отложила икру... Сейчас ее отсадила в 10л, подключила аэратор и обогреватель...Ее можно спасти или поздно уже?

0

2

С прошедшим :) А пишите как раз туда, куда надо

Во-первых гибель самок цихлазом от невыметанной икры явление редкое (я ни разу такого не видел). Да и это нужно рыбе несколько нерестов пропустить. Скорее просто рыба хочет отнереститься. Тут ничем не помочь - пусть посидит отдельно. Обычно через пару дней все нормализуется.

0

3

К сожалению, вот только что вернулась, а она умерла....мне так жалко! Уже крупненькая была((( Боюсь не пара ли доминирующая ее забила....конечно расстроена... Спасибо вам за ответ!

0