Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую рыбу мы покупаем?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нашел уже старую, но все еще интересную статью
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index … topic=2518

0

2

Отличная статья. Спасибо.
Сегодня на птичке в питере видел огромный прилавок с барбусами, расборами и разными лабиринтовыми. Все эти рыбы были на 70% подраны, как будто с них чистили чешую. Видать, только прибыли в питер. А креветки (по-моему, шмели и стеклянные) вообще копошились в грибковой паутине на телах мертвых. И торгуют! И самое главное - покупают!

А чего стоит развенченый миф о разноцветных радужницах, которым вводят под коду красители :( Восток - дело тонкое. Такое тонкое, что сразу ломается при проверке

0

3

Вчера на Тамбовской птичке пытался найти чёрных вуалевых скалярий,или хотябы заводчика у которого брал их раньше.Мои выросли до 20 сантиметров и по ходу все самцы.Заводчик как оказалось бросил это дело и занимается только живородкой.Говорит:"Трубача  нет,а без него рыбу не поднять,да и дорого всё выходит."Вот и пришлось покупать в магазине привозных скалярий зебр.Не удержался и купил ещё петуха,тоже привозного.Скалярки сидели недели три,сам видел,петух со слов дней пятнадцать.Из сотни скаляр,удалось выбрать только пять,да и то не фонтан.Pikera а чем Вы своих выкармливаете?

0

4

тимур, да ничем особенным в принципе - мороженный мотыль и циклоп (если рыба совсем мелкая), даю гранулы от зоомира (чипсы ни разу не удалось никому скормить, хотя особо и не пытался), даже даю сушеную дафнию и гамаруса (не чаще раза в неделю для профилактики пишеварения)

0

5

Спасибо за ссылку. Вот она - обратная сторона медали( Там сям читала, что в этом бизнесе много печального, но чтоб на столько было запущенно :dontknow:  Даже страшно становиться.
Я читая статью проводила параллели на наш рынок и несколько магазинов. В магазинах, как было замечено с статье, особого разнообразия нет. Неоны, тернеции, бырбусы разные, живородки,золотухи и далее по списку популярности. Когда первый раз пришла на нашу птичку, из далека поразилась разнообразием, но подойдя ближе у меня пропало желание, что либо там покупать. Единожды покупала Петуха, можно сказать спасла из заточения в 100 граммовой баночки из под детского пюре. 13 литровый для него был просто океаном) Жаль, что печально закончил жизнь(
В некоторых магазинах дела обстоят гораздо лучше. В отношении одного магазин, который считается достаточно навороченным в качестве не живого ассортимента, закралась мысль, что именно с "колес" продают. Рыба у них не самого лучшего вида (отрепанные плавники, есть "зависшие", а так же и трупики не редкость) Так же видела как в верхних аквасах лечили рыб от ихтиков, да гнили. Видима передержку проходят непосредственно в торговых аквасах. У них бывают интересующие меня рыбы, но покупать у них рыб я не стану. В других двух дела с рыбой лучше) Во "втором" из магазинов даже есть интересная выставка с травниками и цихлидниками, рыбы разные, но на продаже обычный набор рыб. С выставочных  аквасов практически не продают, даже если есть мальки (видима знают все прелести доставки рыб и чтоб не наживать себе неприятностей стараются поддерживать состав рыб личными производителями) 
Недавних рыб приобрела в "третьем". Перенаселенок нет, рыбы рассортированы по видам и размерам, трупов и оборвашек не нашла, вода чистая без зелени и желтизны (бывают подливают лекарства для профилактики). Через три дня купила замеченного самца пельвикахромиса (он был так же весел и бодр и по все вероятности доминирующий) У меня он быстро освоился, вот только с самками пока не в ладах они его в оборот взять хотят,а он видима еще не дорос) Когда покупала пельвика им как раз привезли севелий. Я этих рыб раньше и не видела и ничего про них не слышала. Разглядела (выглядят очень даже ничего). Поспрашивала продавца (к счастью об аквасах знает не по наслышке) она то и сказала, что рыбу они всегда передерживают и карантинят (делают все это сами) в магазин привозят уже адаптированную, дома почитала инфу в интернете. Купила сначала одну, рыба и правда, повела себя хорошо, даже намека на стресс не было, через неделю купила еще двух (в магазинном аквасе они были так же веселы и бодры т.е. за неделю не произошло никаких изменений в поведении, если бы болели, то уже бы проявились). Даже смертей не было) я их посчитала пока первого покупала (9 штук без моей), через неделю приехала, все на месте))) Видима ценителей редкости не оказалось и рыбка не самая дешевая. Спасло и то, что магазин в том же районе, разницы в РН и КН нет (делала тесты дома из любопытства) наверное еще и поэтому рыбы быстро освоились. Сказали, что бывают и бефортии с гастромизонами) Очень увлекли эти рыбки, с удовольствием подарила бы свое семейство мечиков из 7 хвостов и подождала бы когда появятся бефортии или гастромизоны)

З.Ы Кстати в конце статьи перешла и их сайт, там тоже интересные статьи) Почитаю на досуге)

+1

6

Катерина, вы нашли вымирающий вид зоомагазинов, когда признаются как содержат и выхаживают привозную рыбу :)
А вообще, это великая загадка Руси - картошку завозим, гречку завозим, молоко завозим, практически все завозим, как буд-то ничего такого не растет в стране :( То же самое и про аквариумную живность - кроме некоторых видов морских рыб и беспозвоночных, да парочки сомов с иглокожими, все можно разводить и в аквариумах. Но торгашам из зоомагазинов не хочется ждать и стимулировать финансово своих разводчиков. Заказать лучше в какой-нибудь пендосии полумертвых золотух, хотя в соседнем доме дедуля или бабуля разводит телескопов уже 20 лет

0